GreenWord.ru

Жизнь в вере

Добро пожаловать в «Мир нашими глазами»! Здесь мы пишем о том, что пережили сами. Это ещё одно проявление журнала GreenWord, оно для любопытных. Внутри уже много результатов наших путешествий, творческих проектов, репортажей, наблюдений и просто каких-то фрагментов из жизни

Премьерное меню Яна Бычихина в Soho Country Club

14 марта 2024 года в загородном Soho Country Club прошёл премьерный ужин от нового шеф-повара Яна Бычихина. В программе вечера была подача из четырёх блюд, музыкальные выступления, включая живую скрипку, и дружественное общение с коллегами по индустрии.

soho country club

Книга мистических историй о Москве «Пиковая дама, приди!»

Имея любовь в великому городу Москва и недюжий интерес к магическому, мы представляем обзор новой книги о пересечении этих тем — сборник мистических историй «Пиковая дама, приди!» Ольги Одинцовой. Эта книга, с которой хочется гулять по древнему городу и разгадывать его бесконечные секреты.

ольга одинцова пиковая дама приди

Первый Международный чемпионат по антигравитационным тортам

В феврале 2024 года в Москве на базе РЭУ им. Г.В.Плеханова прошёл Первый Международный чемпионат по антигравитационным тортам. Это мероприятие перевернуло представление о подаче десертов и о кондитерском искусстве, в целом. Greenword выступил на чемпионате официальным инфо-партнёром, и сегодня мы показываем вам большую подборку уникальных сладких конструкций.

антигравитационный торт

Премьера документального фильма «В Арктику» в кинотеатре «Родина»

28 февраля в петербургском кинотеатре «Родина» состоялась премьера полнометражного документального фильма режиссёра Леонида Круглова «В Арктику». Слоган фильма — «Где земля переходит прямо во Вселенную», и он действительно погружает зрителя в невероятные бескрайние пейзажи, похожие на дальние планеты, а также раскрывает многие секреты этой неведомой земли.

фильм +в арктику 2024

Выставка «Февраль24» в цветочном «Собран в саду»

В флористическом пространстве «Собран в Саду» прошла персональная выставка Виктории Аминовой «Февраль24», где в абстрактной форме исследуется мир биологии, флоры и фауны.

Приморское котокафе «MoreКот» на Остоженке

В самом центре Москвы, на Остоженке, 3/14, в декабре 2023 года открылось уютное котокафе «MoreКот», где в атмосфере морского курорта живут очаровательные кошки и коты под присмотром доброй семьи.

moreкот ул остоженка 3 14 отзывы

Презентация проекта «Лели» в павильоне «Наша Культура» ВДНХ

26 января 2024 группа «ЛЕЛИ» с составом музыкантов из арт-резиденции «Гуслицы» презентовала на ВДНХ дебютный альбом «Да во горнице». Коллектив впервые выступил полным составом в большой компании единомышленников и подарил яркий праздник этно-музыки для всех гостей.

группа лели

Инклюзивный музей в темноте «Сенсориум»

В Москве на Старом Арбате, 17, открылся необычный музей «Сенсориум»: музей в темноте. В этом интерактивном музее посетители познают пространство в абсолютной темноте, и в каждом зале разыгрывается свой сценарий через ощущения, исключая зрение. Это расширяет сенсорные способности, необходимые нам для уверенного ориентирования в пространстве, а также развивает фантазию и бросает приятный вызов эмоциям. Зайдём в темноту с нами!

сенсориум музей

Deep Dance с Ренатой Волконской в Шанти Place

В важные даты года — на Солнцестояние — мастерица звука Рената Ji провела музыкальный вечер Deep Dance & Sound Healing в пространстве легендарного клуба Шанти. Здесь глубокая музыка переплеталась со спонтанным артом, потоковым танцем, вкусом ритуального напитка, вибрациями живых инструментов и атмосферой сакрального погружения во внутренний космос.

рената волконская

Mantrafest 8: В потоке бесконечности

В декабре 2023 года мы познакомились с впечатляющим благим мероприятием Mantrafest: международным иммерсивным музыкальным фестивалем, на котором поют и играют мантры. Фестиваль проходил в Москве в восьмой раз и уже снискал любовь среди московской духовно настроенной публики. Это яркое событие каждый раз собирает звёздный состав участников и плеяду замечательных гостей, и в этот раз мероприятие проходило с идейным слоганом «В потоке бесконечности». Мистерия звука, таинство времени, вечная природа, божественная суть: об этом мы сегодня и споём.

Мантра Фест