Знакомство с «ФиксиПарком» в ЦДМ на Лубянке
GreenWord.ru

Знакомство с «ФиксиПарком» в ЦДМ на Лубянке

Этой зимой в Москве в Центральном Детском Магазине на Лубянке открылся новый досуговый парк развлечений «Фиксипарк» по мотивам популярного анимационного сериала «Фиксики». Greenword отправился исследовать новое тематическое детское пространство на площади 2000 кв.м., и мы отлично развлеклись. Ай да с нами к милым фиксикам!

фиксипарк

В «Фиксипарк» на пятом этаже ТЦ, зарегистрировавшись на ресепшене и сняв обувь, гости попадают через «уменьшитель», и всё вокруг предстаёт в таком виде и масштабе, которые привычны для маленьких человечков-фиксиков. Не волнуйтесь, вас тут не растопчут!

фиксипарк +в цдм

Московский «Фиксипарк» первый в своём роде: в России и в мире. Разработчик парка — ГК «Невидалия» — уже открыл ряд парков развлечений в разных городах России. Правообладатель бренда «Фиксики» — ГК «Рики», конечно, предоставили лицензию на строительство этого парка. Оказывается, сами «Рики» мечтали создать парк для своего флагманского проекта.

фиксипарк отзывы

Весь сюжет был придуман с нуля, чтобы воспроизвести активный мир человечков-помогателей. Работала профессиональная команда инженеров, аниматоров, маркетологов, программистов, художников и прочих организационных отделов. Каждый сантиметр пространства здесь продуман и вовлечён в создание впечатлений и развлечений.

фиксипарк москва

Кроме развлекательной цели, парк преследует и познавательную: вдохновить юных посетителей на исследование окружающего мира и нахождение наиболее ловких способов взаимодействия с ним.

фиксипарк фото

Игровое пространство парка разработано креативным бюро MILKH, которое специализируется на создании развлекательных и образовательных проектов. Специально для парка создавались уникальные аттракционы с детализированным визуалом и анимацией, которые захватывают внимание детей, да и взрослых тоже.

фиксипарк +на лубянке

На интерактивной панели на входе в парк можно ознакомиться с заданиями, которые нужно выполнять, чтобы помочь фиксикам в разных задачах. Это создаёт определённую структуру прохождения аттракционов. С другой стороны, можно хаотично хвататься за что угодно на пути, что и выбирает большинство детей, которых сразу же захватывает красочное и насыщенное пространство.

парк развлечений фиксипарк

В парке много аттракционов двигательной активности, где дети лазают по лабиринтам внутри пылесоса, катаются на пневмогорках, прыгают в шариковый бассейн в миске и так далее. Запасайтесь силами!

фиксипарк цдм отзывы

Внутрь техники так интересно залезть и начать с ней взаимодействовать. Почувствуй себя любопытным фиксиком.

фиксипарк москва центральный детский

Особый интерес представляют увлекательные интерактивные локации, в которых дети выполняют задания разного уровня сложности: проходят лазерные лабиринты, ловят лазерами крабиков, спасаются от потопа, танцуют вместе с героями и так далее.

фиксики парк развлечений

Можно просто позависать на батутах в книжных полках, предназначенных для участников разного веса и возраста.

фиксипарк цдм +на лубянке

В одном зале на большом экране беспрерывно крутят серии любимого многими детьми мультсериала, но мы сюда пришли не за этим. На территории играют песенки из мультика, создавая лёгкое и весёлое настроение. По выходным и в дни каникул в парке проводятся шоу (Тесла, Космо и т.д.) и мастер-классы в соответствии с расписанием.

парк фиксики +в москве

В парке работает ФиксиКафе, оформленное в ярком креативном стиле. Наряду с обычными блюдами в обширном меню можно встретить тематические позиции: завтрак от Маси, салат от Верты, тыдыщ-бургер, котлета от Дедуса или по рецепту мамы ДимДимыча, крейзи-бублик или Фикси-шейк.

фиксипарк кафе

Кроме того, пространство парка включает в себя 6 тематических комнат для проведения праздников компаниями от 5 человек.

фиксики парк отзывы

На территории парка работают аниматоры-персонажи из мультфильма: Симка, Нолик, Верта, Шпуля, Игрек, Гик или Фрик. Также на площадке постоянно работают ассистенты с рациями, которые следят за порядком и безопасностью детей.

фиксики парк

Для малышей предусмотрена комната с ярким нелипнущим песком, в котором можно долго ковыряться.

фиксик парк цдм

Особое удовольствие нам доставил троллей, на котором можно быстро катиться внутри голубого тоннеля. Короче, в «Фиксипарке» масса самых разных развлечений, и здесь запросто можно провести весь день.

фиксики парк +на лубянке

Обзор и фотоВера Ужва. GreenWord Вконтакте, Instagram, Telegram, Живой Журнал.
Присоединяйтесь, у нас природно, позитивно, познавательно!

← Парфюмерная выставка VAST24 в «Метрополе» | Домой ▲ | Анонс фестиваля креативных индустрий в тульском кластере «Октава» →