Парфюмерная выставка VAST24 в «Метрополе»
GreenWord.ru

Парфюмерная выставка VAST24 в «Метрополе»

22-23 марта 2024 в Москве в отеле «Метрополь» состоялась парфюмерная выставка VAST24 — салон уникальной нишевой и авторской парфюмерии. Салон собрал производителей сырья и парфюмерных композиций, российские и зарубежные промышленные бренды, отечественных инди-парфюмеров и поклонников ароматов.

парфюмерная выставка

Было особенно приятно посетить эту выставку в одном из старейших отелей Москвы, крупнейшем здании эпохи модерна. Инициатором строительства гостиницы в конце XIX века выступил предприниматель и меценат Савва Мамонтов, над оформлением фасадов работал Михаил Врубель. В разное время здесь останавливались и проживали выдающиеся личности: Александр Вертинский, Бернард Шоу, Сергей Прокофьев, Илья Репин, Жак Ширак, Майкл Джексон и так далее.

отель метрополь фото

Выставка VAST24 проходила в зале «Онегин» под высокими сводчатыми потолками. Организатор салона — Парфюмерный клуб России. Салон проводится два раза в год с 2018 года.

парфюмерная выставка 2024

Двухдневная программа мероприятия включала в себя дегустации парфюмерии, представленной на стендах участников, деловую программу в формате лекций и обсуждений, розыгрыши, награждение победителей конкурса и, конечно, много тематического общения и взаимообмена.

парфюмерная выставка +в москве

Парфюмерия была представлена в международной и российских секциях: International Niche, Russian Niche. Были представлены как новинки, так и хиты нишевой парфюмерии. Участие в выставке принимали как известные парфюмеры, так и новички салона.

парфюмерная выставка +в москве 2024

Спецпроектом от Парфюмерного клуба России стал «Поэзия Серебряного века», в котором принимали участие парфюмы, посвящённые поэтическим строкам, образам и героям, знаковым персонам и легендарным личностям той эпохи. Парфюмер Елена Даргель представила культурологический взгляд на литературу и ароматы. Кроме того, салон включал в себя проведение конкурса независимых парфюмеров VAST Olfactive Awards 2024, который в этом году был посвящён парфюмерным композициям на тему табака.

парфюмерно косметическая выставка

Стенды участников были оформлены очень красиво и каждый уникально. Представим некоторых участников, которые привлекли особое внимание. Начнём с «Дома парфюмера», салона российской авторской парфюмерии в центре Москвы.

vast парфюмерная выставка

Mes Bisous из Турции был представлен 6 ароматами.

Mes Bisous

Авторская парфюмерия Anna Vakhitova, бренда из Казани, была представлена женственно и минималистично.

Anna Vakhitova

Оксана Бганцева из Краснодара представила винную коллекцию ароматов своего бренда Bgantseva exclusive perfumes.

Оксана Бганцева

Российский парфюмер, очаровательная Алёна Елина (ALENA ELINA PERFUME) представила свой новый проект: женский подарочный парфюмерный набор «По Любви».

ALENA ELINA PERFUME

Orientica Premium — это линейка из 23 парфюмов нового премиум-бренда из ОАЭ.

Orientica Premium

Бренд 2impress Елены Даргель, парфюмера из Санкт-Петербурга, руководителя школы парфюмерии «Я творю».

Елены Даргель

Kamila Robinson — авторская нишевая парфюмерия от Камилы Робинсон, представленная в 31 аромате. На VAST24 она продемонстрировала свою новую коллекцию, посвящённую викингам и кельтской мифологии.

Kamila Robinson

Дина Мочалова представила ароматы своего питерского бренда «ЯГоДа».

Дина Мочалова ягода

Авторский парфюмерный бренд Smol_perfume Андрея Смолянова из Москвы представил элитную парфюмерию в широком ассортименте в интересной подаче.

Smolparfum

В зале «Онегин» царил насыщенный дух для поклонников высокого искусства парфюмерии. Мероприятие сопровождалось живой музыкой, что создавало расслабленную праздничную атмосферу.

В лаундж-зоне на балконе зала «Онегин» для почётных гостей и участников был подготовлен фуршет. В целом, VAST24 представил шикарный и увлекательный мир изысканных ароматов, увлекательных, как история и культура.

vast парфюмерная выставка 2024

Покидая выставку в великолепном отеле, мы заглянули в его роскошный «Красный зал», выполненный в стиле английского модерна с дубовыми панелями, витражными окнами, мраморными подоконниками, потолочной природной росписью. Этот зал исторический, его посещали Иосиф Сталин, Мао Цзэдун и многие другие. Визит на VAST24 был обрамлён достоинством со всех сторон и аспектов.

метрополь красный зал

Обзор и фотоВера Ужва. GreenWord Вконтакте, Instagram, Telegram, Живой Журнал.
Присоединяйтесь, у нас природно, позитивно, познавательно!

← Проект NeoMama Микаэллы Айгуль Сотарико | Домой ▲ | Знакомство с «ФиксиПарком» в ЦДМ на Лубянке →