Проект NeoMama Микаэллы Айгуль Сотарико
GreenWord.ru

Проект NeoMama Микаэллы Айгуль Сотарико

Современному обществу необходимы люди с объёмным, прогрессивным мышлением, с глубоким взглядом в истинные потребности социума, с широкими взглядами, творческой гибкостью и проникновенным чувством. Сегодня мы счастливы представить подобную творческую личность, смелую и умную женщину, творящую исключительное добро — Микаэлла Айгуль Сотарико. Она предоставила Greenword эксклюзивную и увлекательную самопрезентацию и презентацию своего проекта NeoMama для осознанных родителей. Встречаем!

human design

Кто я?

Для себя — я свидетель жизни. Для друзей — я современный Пророк, поэтесса и душевный человек, сильная женщина. Для моей крошки Фелиции — я любящая мама.

Для социума — я инструктор кайфовых родителей в созидательном воспитании и основатель проекта NeoMama home. Я оказываю поддержку в процессе создания здоровых отношений между детьми и взрослыми с помощью своего опыта, эмпатии и знаний науки Дизайн Человека.

Какой я человек?

Не знаю точно. Я разная, бываю очень сильной, вдохновляющей, зажигающей, поддерживающей. А бываю грустной и злой я тоже бываю. Я люблю уединение так же, как люблю быть в кругу друзей. Меня называют «видящей» и «шокирующе смелой», и это похоже на правду. Я считаю себя чувствующей и отзывчивой.

human design отзывы

Мой смысл жизни — любить безгранично. А на ближайшие 10 лет — это объединить проверенных мной специалистов в одном проекте, чтобы исцелить сам фундамент человечества. Построить проект, где будет и детский сад, и кафе, и пространство послеродовой терапии, фито-бар, арт-галерея, и даже отель.

Этот проект называется NeoMama, и это то, что нужно миру и то, что я могу дать, в чём моя жизненная реализация — быть примером уникальной любящей матери. И в этом доме я хочу собрать, всё, что нужно матерям и детям, чтобы чувствовать себя в безопасности и комфорте.

Весь проект строится по законам сохранения уникальности. Это главный принцип проекта — любить уникальность и обучать, оставаясь собой, уважать уникальность другого. Этому я училась больше 10 лет, живя в разных странах, получая разнообразный опыт познания себя и другого и, укрепляя свою самостоятельность.

Какая я?

Собранная и отзывчивая, лёгкая, весёлая, креативная, адаптивная к новым ситуациям, гостеприимная, добрая, любящая себя и красоту проявления уникальности, чуткая к нуждам людей, стильная, вдохновляющая, искренняя, иногда слабая, умная, самодостаточная, видящая способности других, разумная, чувствительная, нежная.

Почему и зачем? Жизненные принципы.

Почему я забочусь? У меня в этом нет выбора. Это то, под что я заточена, создана божественным сознанием, если этого достаточно. Это то, что приносит мне удовлетворение, делает меня собой. Но эта забота адаптивная, для каждого своя, уникальная. Я вижу кому что нужно, сейчас в этот момент времени, и если этого нет у меня, то я могу направить куда нужно. И знакомить с правильными людьми — это тоже отдельный кайф.

human design человека

Зачем я ищу комфортное место и компанию?

Затем чтобы реализовать свой смысл. В правильном месте с правильными людьми всё складывается, среда питает нас и даёт нужное вдохновение, а правильные люди дают поддержку и усиление.

В теории и практике Дизайна Человека у меня правая восприимчивая среда, то есть место, где мне легче творить и быть более эффективной, не должно лишать меня сил, как, например, долгая прогулка по морозу. Кого-то мороз очень бодрит и придаёт сил, например, мою маму, но я иначе устроена, поэтому меня естественно тянет в тёплые страны.

А с правильной компанией большое дело делается быстрее. Это нормально, мы нужны друг другу. Не смотря на то, что глобальная программа сейчас пытается нас разделить. Вирусы, войны, катаклизмы. Нас разделяют, как разделил Большой взрыв при зачатии Вселенной.

Но если мы доверимся внутреннему зову, посылу, своему нутру, то непременно окажемся с похожими по духу.

хьюман дизайн

Почему я даю людям знания? Потому что у меня нет выбора и этого достаточно. Я здесь не для того, чтобы доказывать. Мне это легко. Я это люблю, и это делает меня и других сильнее.

Например, с детьми: родители могут ломать голову и мучиться: «Ну почему же он не приходит ко столу вовремя и ест остывшее». Да у малыша холодный тип питания, это естественно, нормально для него. Не разогревайте ни его чувства, ни его. Всё хорошо, его способность быть «холодным» уникальна, а горячая еда тормозит его мозг.

Или наоборот, мама психует и нервничает, потому что девочка выплёвывает эти «супер полезные зеленые фреши», а ей это не здОрово, её форме нужно горячее питание.

Это примеры из жизни моих подопечных. Знаете, можно всю жизнь положить на эти противоречия и мучения, а можно с помощью знаний и практики механики выдохнуть и жить в созидании уникальной кайфовой реальности.

хьюман дизайн человека

Принципы NeoMama: быть внимательной к своим внутренним ощущениям и быть внимательной к проявлениям ребёнка, прислушиваться, присматриваться, принюхиваться. Не преувеличивать, когда больно, а улыбаться, даже если вышел конфуз.

Если я сама не могу решить ситуацию, нужно искать нужного человека с подходящими способностями через своих людей. Но стараться полагаться на свои силы. Быть чувствительной. И давать ребенку максимум свободы для получения своего опыта.

Что я делаю: я получаю свой опыт материнства и именно через опыт уже вижу, как это может помочь другим. Я строю свою жизнь, сейчас учусь финансовой грамотности, выплачиваю кредиты. Создаю структуру проекта НеоМама. Даю лекции в женских тусовках, хожу с дочкой в детские места, там же присматриваю, что хочу интегрировать в свой проект.

neomama

Что ещё я делаю?

Ох, я столько всего в жизни делала, а сейчас делаю всё, чтобы нам с крошкой было хорошо.

Больше 15 лет назад была тусовщицей, продавцом модной одежды для клаберов и лицом бренда в Уфе. Но у меня случился перебор с тусовками и алкоголем, и я уехала в Москву, а через год в Петербург. И уже в Петербурге осознала себя творческой личностью.

А затем с друзьями мы сделали на фестивале фито-бар в 2011 году, потому что с детства я любила пить травы, затем я переехала в арт-резиденцию и стала организатором фестивалей в 2014-м. Потом я организовала на Тримурти поэтическую сцену вместе с баром, используя в организации свои знания о механике человека.

В 2017 уехала на Бали и жила там год. Там я консультировала в системе Дизайн Человека, а начала консультировать ещё в 2013-м. Переехав на остров Панган, я работала в чайной при авторском хаммаме и организовывала ивенты.

Затем в России в той же резиденции я организовала поэтическую лабораторию ещё с двумя поэтами и другими деятелями искусства. В Швеции я так же делала свой авторский бар на приватных мероприятиях. Параллельно с баром на событиях ещё я делала бутик с авторскими вещами, которые сама ношу и люблю. Я продаю только то, что проверила на себе и знаю, что это работает, качественно и эксклюзивно.

усадьба гуслица

Затем в новом сезоне на Пангане я уже проводила свои чайно-поэтические вечера, обучала технике принта на ткани акрилом и занималась с детьми, учила их грамотно коммуницировать, прививала любовь к себе и к Природе. Затем я уехала в Индию и там писала книгу.

Всё это время я продолжала изучать и экспериментировать со своим дизайном. По возвращении в Россию я вместе с партнёром и бизнес-коучем Викой Бердниковой создала онлайн-курс «Механика центров» для портала «Живые знания».

Так вот все эти приключения, перемещения и проекты привели меня к тому чтобы, сделать NeoMama Home.

Как-то мой друг профессор философии Николай Борисович Иванов, проницательный проектор спросил меня: «Не надоело тебе мотаться, может пора остепениться?» И этот вопрос очень меня задел. Тогда я жила в Петербурге. Но не хотела оставаться там навсегда.

И вот с беременностью я была вынуждена приехать к маме в Уфу. Чтобы вернуться к самому началу своего пути, посмотреть издалека на все, что со мной случилось и почувствовать, где мне хочется быть, куда ёкает сердце.

И единственное место, куда я хочу вернуться и долго быть, — это Бали. Хотя для новых мест я тоже открыта. У меня уже есть единомышленники, чтобы открыть NeoMama в Алжире, Турции, Индии.

Хотите стать частью мощной семьи NeoMama? Напишите мне! Telegram, Vk, Instagram.

школы +на бали

Браво такому структурному и открытому представлению себя и своих принципов! Желаем Айгуль на её грядущее 40-летие искреннего личного счастья и реализации её проекта в лучшем виде, в коллаборации с единомышленниками, с достойной материальной отдачей!

Фотографии предоставлены героиней статьи.

Составитель — Вера Ужва.

← Обзор ресторанчика «Невинные сплетни» в Басманном районе | Домой ▲ | Парфюмерная выставка VAST24 в «Метрополе» →