Уснувший вулкан-дракон

© viton
© viton
17 августа этого года в калифорнийском национальном парке Йосемити разразился чудовищный лесной пожар. На сегодняшний день локализовано лишь 80% всего огня, и уже пострадало более 1000 квадратных километров территории парка и окружающих поселений.
Фотографии выглядят, конечно, грандиозно!
Настоящий time-lapse тайм-лэпсов под серьёзный текст из книги «Новая земля. Пробуждение к своей жизненной цели» (A New Earth: Awakening to Your Life’s Purpose).
© Майк Рейфман
Manneken Pis - известная статуя-фонтан чуть ли не 15 века в Брюсселе, которую местные очень любят и лелеят. По праздникам струю воды заменяет пиво или вино, а мальчугану меняют гардеробчик. Даём вам ссылку на подборку нарядов и улыбаемся вместе :)
Остров Комодо — это первое месте на карте Индонезии, на которое я обратил внимание. И второе после маленького острова в списке внутренней важности. Приплыв с Сумбавы в Лабуан Баджо на пароме, мы вскоре решили узнать, как же реализовать это мероприятие. Конечно, местные фирмы предлагают туры, но всё с ними понятно: тебя вместе в группой незнакомых людей сажают в непонятную лодку со странным капитаном и катают по местным достопримечательностям словно... туриста, в общем. Наверно поэтому на смотровой площадке с видом на гавань мне и пришла в мысль поискать лодку для нашего путешествия на остров Комодо самостоятельно. Проходивший мимо мальчик быстро убедил меня в возможности этой затеи. И мы отправились на причал.
Совершенное безумие... но мило... всё же кошки...
© Ирина Фурашова
Что такое Осень — это небо. Небо, покрытое, как правило, серой мглой; а проникающее сквозь неё Солнце — дарит лучик надежды всем тем, кто верит и ждёт нового. Увядающая природа напоминает каждому, о его предназначении и ведёт вглубь зачатков естества.
И да, друзья, всегда мы ограничиваемся подобными высказываниями, оставляя читателя лицезреть получившийся в итоге фото-отчёт. Но не в этот раз. Тут старый-новый друг Егор вдохновляет на написание религиозно-эстетической простыни; чтож вдохновляемся:::
Фотограф и биохимик Линден Гледхилл уже показывал нам потрясающие и мастерские фотографии насекомых в полёте. Сегодня же смотрим сногсшибательную макро-красоту, принадлежащую самым красивым насекомым нашей природы - бабочкам. Их крылья всегда привлекают эстетическое внимание своим разнообразием цвета, узоров, орнаментов, переливов. А при макро-увеличении мы видим дух захватывающую красоту истинного естественного искусства, насмотреться на которое невозможно. Как будто в тайну проникаем... А художникам здесь вдохновения черпать ~
Урания мадагаскарская