GreenWord.ru

Работы анималиста Франца Лантинга

Франц Лантинг, родился и получил образование в Нидерландах, а сейчас живёт в Калифорнии и специализируется на фотографировании дикой природы. У него своя студия, где продаются и выставляются его работы, а его жена, писатель и редактор, работает над книгами, посвящёнными изображению природы. Франц работает в разных уголках мира: в Амазонии, Антарктике, Африке, его работы публикует National Geographic.

frans-lanting06.jpg

Пятна Роршаха: кто что видит?

Ниже представлены пятна Роршаха, психодиагностический тест для исследования личности. Каждый интерпретирует эти чернильные кляксы индивидуально, согласно своим особенностям. Фигуры лишь служат стимулами для свободных ассоциаций — испытуемый же должен назвать любые возникающие у него слово, образ или идею. Посмотрим?

1 rorschach01.jpg

Кокосом по голове?

кокос

С первого дня на острове Хэвлок меня интересует теоретическая возможность падения кокоса на голову.

кокосовая пальма

Ведь они висят на пальмах

кокосовый орех

и лежат на земле...

Из Порта Блэр на Хэвлок

Приземлившись в столице Андаманских островов Порте Блэр, мы, отказавшись от просмотра достопримечательностей, на местном автобусе отправились в гавань. Там не без сюрпризов удалось купить билеты до цели нашего путешествия острова Хэвлок.

Рассвет над облаками

Океан Неба проплывал перед широко раскрытыми глазами, изменяя причудливые формы со скоростью нашего самолёта на Порт Блэр. Фантазия рисовала корабли и рифы, птиц, леса, дельфинов, инопланетные станции... Небесный Океан встречал Повелителя Солнце, а мы видели коралловый закат в вышинах.

sunrise-clouds01.jpg

Индийская Свадьба – гуляет 3000 индийцев

И двое белых нас, туристов, проходящих мимо поздним вечером в Ченнае. Туристов на фотоохоте, с большими рюкзаками.

Гостеприимно погружаемся внутрь. Элегантным свадебным дизайном нас встречает блеск: шифон, паласы, шёлк, обтянутые лентами белые стулья, голубые гирлянды огоньков и обильно цветами украшенная сцена.

На сцене Жених в костюме и Невеста в бордовом с золотом сари. Они принимают поздравления от очереди непрерывной гостей. Гости нарядные в пух-и-прах, чинные, все блестят, фейерверк ярких разнообразий сари, чёрные с золотом паранджи мусульманской половины дам.

И 2 огромных ряда угощений для всех и вся. Обильно, разнообразнейше, качественно и натурально. Сладостей карусель, мясные многообразия, рисы, фрукты сияют, разноцветное холодное мороженое, прохладные выжатые соки и умопомрачительно огромные тарелки.

Нам улыбаются, множественно зовут к столам, ‘Wonderful?’ - спрашивает седой гость. ‘Very nice’, - отвечаю Я.

Кипы лопающих и одновременно бегающих ярких детей, есть и малышики на ручках. Все абсолютно радостные, сытые, воркующие. Живая музыка в колонках непрерывна, и мусор убирают с красных и синих паласов.

А очередь поздравляющих не уменьшается, и всё идёт на видео. У молодожёнов уже нет сил улыбаться, у невесты откровенно утомлённое лицо, наконец позволили сесть. Но это ж обязанности почётной полу-мусульманской свадьбы. А угощения по-прежнему обильно раздаются.

Прекрасные арки из белых цветочков, стаи вентиляторов наяривают, Жека занимается активной фотоохотой, я сижу с рюкзаками, детально всё разглядывая и переваривая трапезу. Мальчуган, проходя мимо, вручает мне мороженный манговый лёд….

Потихонечку всё успокаивается, зал пустеет, выявляются кипы мусора, бесчисленные ассистенты свадьбы теперь присели на стулья гостей.

Мы благодарим щедрое гостеприимство индусов Ченная и отправляемся в аэропорт по дороге на Андаманские острова….

свадьба в индии