Мы уже сравнивали размеры небесных тел, известных науке. На сегодняшнем видео мы можем увидеть, как бы выглядели с Земли некоторые планеты Солнечной Системы, окажись они на месте Луны.
У резных стен Новодевичьего монастыря 16 века раскинулся живописный и неожиданно очень уютный парк с двумя прудами - Малым и Большим Новодевичьими, которые были образованы старицей Москвы-реки, протекающей сейчас совсем рядом. Пруды окружены удивительными ивами, под сенью которых обворожительно можно замереть, наблюдая воробушков в наполненных светом ветках и красивую водичку на фоне. Местечко это захватывает тем, что его здесь не ожидаешь, проходя с набережной к монастырю, а потом попадаешь в территорию камерного спокойствия с несколькими уровнями аллеек. Публика тут гуляет размеренно и расслаблено, некая эстетичность как бы объединяет всех посетителей и даже крошечных собачек.
В парке целый ряд лавочек, на которых подолгу замираем, глядя на отражение красивого барокко монастыря в воде, особенно эффектно зрелище в темноте и огоньках. При том, что территория небольшая, здесь чувствуешь себя как на свидании - нарядно, ажурно, есть любовный мостик, приятные клумбы. Летом же на газончиках можно и позагорать - настолько тут комфортная обстановка.
Пока наш репортаж о фестивале всё ещё находится в процессе приготовления, приглашаем вас посетить один из самых укромных уголков здешних окрестностей. Посреди песчаных оврагов в глубине соснового леса здесь располагался детский сад, самое безопасное место в округе. Прямо по курсу виднеется огромная яма, словно кратер, образовавшийся после падения метеорита.
Вообще же, всё пространство фестиваля - это действительно отдельная планета со своими физическими, биологическими и химическими законами. В этом году это чувствовалось особенно остро, ибо мы принимали скромное, но непосредственное участие в создании этого мира. Но об этом позже (:
А сейчас мы в Эстонии. Постигаем красоты и особенности этой части Планеты Земля. Но об этом тоже позже... Виват! :)