GreenWord на GreenIT
GreenWord.ru

GreenWord на GreenIT

В минувший вторник в Москве прошло, пожалуй, первое в России мероприятие, где фразы "окружающая среда" и "информационные технологии" произносились одинаково часто. Это была конференция Green IT, посвященная экологичным решениям на IT-рынке.

green it

Такие решения действительно есть, и они как минимум позволяют сэкономить денеги, а как максимум наносить своей ИТ-деятельностью меньший вред окружающей среде.

конференция green it.jpg

В общем, экологичных решений много. Кто-то идёт по пути программной автоматизации узких мест. Другие, уменьшая сопротивление проводников, минимизируют энергопотребление. Многие обзавелись программами-индикаторами, отражающими вашу экономию от использования той или иной технологии. Материалы тоже стали иметь значение. Учитывая, сколько всего можно оптимизировать, у производителей есть действительно бескрайняя площадка для полёта фантазии.

Конечно же экология - лишь хороший повод, и компании просто продают свои новые продукты, но эти новые продукты реально более экологичны. К тому же никто не говорит, что нужно срочно выкидывать всё старое, заменяя на новое. Но если пора апгрейда в любом случае пришла, то стоит обратить своё внимание на логически целесообразные экологичные решения.

'экология it

Так Андрей Юрьевич, генеральный директор ООО "СпецКомТранс", всерьёз задумался о виртуализации своего компьютерного парка.

экологичные

А нам понравились пирожные.

конференция greenit

И наш логотип на главном баннере.

Всем спасибо!

Фото: Евгений Носов

← Почтенные Животные | Домой ▲ | Игры с Луной →