Час земли 2010 в фотографиях
Прошедший 27 марта Час Земли в фотографиях "до-после", благодаря которым понимаешь истинный размах акции. Это уже никакое не баловство, всё серьёзно.
Конг-Конг
Прошедший 27 марта Час Земли в фотографиях "до-после", благодаря которым понимаешь истинный размах акции. Это уже никакое не баловство, всё серьёзно.
© Joel Sartore
На фото змеиношейная черепаха Реймана (Chelodina reimanni). Уроженец Новой Гвинеи, имеет панцирь 18 сантиметров в длину, сильные челюсти, чтоб лопать улиток, и пахнет, как скунс. Не самое приятное животное, зато улыбается мило. А ещё вы можете взглянуть на весёлого слона.
С наступившей весной всех и первым апреля! Чаще улыбайтесь!
Очень интересный проект реализован Обществом по охране дельфинов и китов. Они предлагают посмотреть на самое большое существо на планете в натуральном размере. Общий размер фото трудно себе представить, благо она заботливо порезана на кусочки, которые подгружаются следуя за вашей навигацией. Остаются сильные впечатления.
А ещё посмотрите на отплытие серого кита.
На нашей планете много достопримечательностей. Одна из них - пещеры. Они всегда привлекают туристов, даря им незабываемые впечатления. Познакомьтесь хотя бы с некоторыми из этих чудес природы.
Короткий ролик от Surfrider Foundation, рассказывающий, что пластик убивает 1,5 миллиона морских животных в год. И не только.
Узнайте про первый в мире город без пластиковых бутылок.
ГЕПАРД
Гепарда, единственного ныне живущего представителя рода Acinonyx, нельзя назвать типичным для семейства кошачьих: он непревзойденный бегун, но зато прыжками похвалиться не может. Являясь самым быстрым животным на нашей планете, он развивает скорость до 120 километров в час, покрывая короткими рывками расстояния до полукилометра, и набирает с места скорость до 100 километров в час за три секунды. Не каждый гоночный болид на такое способен!
GreenWord уже в третий раз напоминает о скором проведении самого массового флэшмоба на планете Часа Земли. Он назначен на субботу, 27 марта и начнётся в 20:30 по Москве. В этом году в России "Час Земли" стал общественной акцией, к которой присоединилось ещё больше городов, организаций и известных личностей.
Больше информации на официальной странице и группе В Контакте. И Традиционное видео:
Каждый раз, когда встаёт вопрос охраны окружающей среды, люди начинают задаваться вопросами: "При чём тут я?", "Зачем мне это?", "Что я могу сделать?". Большинство сразу же сами на них и отвечают: "Меня это не касается", "Мне это не нужно", "Я всё равно ничего не могу сделать". Вот эти распространённые заблуждения мы и попытаемся развеять.
Давайте полюбуемся на фото некоторых островов, которые напоминают своими очертаниями живые существа или что-то другое. Среди них большинство - дело рук природы, но есть и рукотворные.
Это самый большой в мире искусственный архипелаг, состоящий из трех островов: Пальма Джубейра, Пальма Джебель Али и самый крупный из них Пальма Дейра.
Началась очередная компания GreenPeace по борьбе с вырубкой тропических лесов для получения пальмового масла, которое широко используется везде где-только можно. На этот раз под ударом корпорация Nestle и её шоколадки Kit Kat. Ролик в защиту, проживающих в этих дождевых лесах орангутангах, уже удалялся с YouTube за свою кровожадность.
А ведь вырубку лесов возможно остановить.