GreenWord.ru

Космодром по мотивам Звёздных Войн

guiana-space-centre-01.jpg

Нет, это не кадр из Звёздных Войн! Хотя архитекторы, спроектировавшие помещение, явно в своё время сильно впечатались этим фильмом. Это Гвианский космический центр (космодром Куру), каким его увидел Винсент Фурнье (Vincent Fournier). Космодром находится на побережье Атлантического океана между городками Куру и Синнамари, в 50 км от столицы Французской Гвианы Кайенны.

Новые цыгане

Этот "белый табор", кочующий по сельской местности Великобритании, образовался в 1986 году, когда группа пост-панков в протест против политики Маргарет Тэтчер стали жить за пределами городов, в кочевых повозках. Быт их разросся, образовались семьи, сформировалось тесное сообщество.
Они представляют собой идеи свободы от законов мегаполиса, близости к природному порядку, назависимости и простых взаимоотношений.
Фотограф Йейн МакКелл следовал за ними в течение многих лет, запечетлевал их на фотографии и издал книгу "Новые Цыгане" (The New Gypsies).

На наш взгляд, выглядят эти люди действительно расслаблено и лица их в совокупности весьма красивы...

современные кочевники

Мечты наизнанку: Tom Chambers

dreaming-in-reverse-01.jpg

В своих фотоманипуляциях Том Чамберс (Tom Chambers) попытался передать мечты Мексиканского народа, которым уже не суждено сбыться. По мнению автора, Мексика, та самая духовная и магическая Мексика, к сожалению, безвозвратно пропала в политических и экономических проблемах.