Deep Dance с Ренатой Волконской в Шанти Place
GreenWord.ru

Deep Dance с Ренатой Волконской в Шанти Place

В важные даты года — на Солнцестояние — мастерица звука Рената Ji провела музыкальный вечер Deep Dance & Sound Healing в пространстве легендарного клуба Шанти. Здесь глубокая музыка переплеталась со спонтанным артом, потоковым танцем, вкусом ритуального напитка, вибрациями живых инструментов и атмосферой сакрального погружения во внутренний космос.

рената волконская

Рената Волконская, известная как Рената Ji — опытный диджей с неповторимым стилем, участница ведущих фестивалей России и не только, мастер суфийских кружений, wellness-тренер, нетипичный психотерапевт, организатор и идейный вдохновитель авторских музыкально-духовных мероприятий проекта DeepNess (tg-канал).

рената волконская

Проект призван интегрировать музыку, искусство, танец, культуру, просветительские практики, объединять людей, поддерживать ментальное и физическое здоровье. Рената — искусный проводник по выразительным музыкальным ландшафтам, которые приводят человека в состояние мистическое и медитативное, с глубоким и целительным погружением в танец.

рената волконская

Shanti — легендарный клуб на Красных воротах с этно-атмосферой и вечеринками, на которых выступали мировые звёзды и популярные музыканты и диджеи Москвы. В наши времена Шанти Place — это досуговый духовный центр c премиум-интерьером в колониальном стиле, со множеством святых и трансцендентных мотивов, мгновенно настраивающий на нужный лад.

шанти клуб

Коллекционная антикварная мебель, натуральное дерево, тёплый свет, утеплённые полы, располагающие ходить без обуви, создавали домашний уют.

шанти клуб москва

Шанти на санскрите означает состояние мира, гармонии, покоя. Сегодня мы всё это будем практиковать под мастерским руководством и в спонтанном проявлении.

клуб шанти мясницкий проезд

Дресс-кодом был объявлен белый или серебристый, это визуально создавало ауру чистых намерений.

вечеринки москва

До начала мероприятия в уютном лаундже одна красавица преображала других в импровизированной бьюти-зоне.

shanti москва

Мероприятие включало в себя сеанс саунд-хилинга от именитого композитора и мультиинструменталиста Павла Новикова, известного под именем Pravin. Нас приветствовал самый большой гонг в Москве по имени Сэнсей. Это было многообещающе.

павел правин новиков

Событие предваряла какао-церемония, которую проводила известная бохо-леди, проводник в сакральные практики Камилла Лазарт.

Камилла Лазарт

Она собрала круг гостей, провела ритуал сонастройки, предложила каждому выразить свои намерения, зажечь свечу в общий круг. Вручила чашечку какао, пригласив Дух Какао как посредника между Землёй и невидимой Вселенной.

какао церемония

Мягким голосом Камилла погрузила в историю и сакральные смыслы древнего сакрального напитка майя, после чего его вкус обрёл особый оттенок и усилилось воздействие.

какао церемония москва

Какао-церемония - это древний священный ритуал почитания элементов и духов природы. Церемониальный какао - это мягкое лекарственное средство, которое способствует выработке серотонина, благости на сердце, помогает распознавать гармоничную связь себя с окружающими и миром в целом.

какао церемония +как проводить

Наше какао было густое, чуть обволакивающее, медово-сладкое, очень пленительное. Как и сама Камилла, которая ритуально варила этот удивительный напиток по традиционным рецептам.

какао церемония москва

На химическом и энергетическом уровнях какао благотворно влияет на физиологию, эмоциональное состояние, выработку гормона счастья. Мы все вкусили и почувствовали это, тем самым вошли в тонкое состояние для глубокого танца.

какао церемония мероприятия анонс

На обрядовом столе остались свечи, натуральные камни и кристаллы, колоды метафорических карт. В течение вечера гости могли вытащить карту или руну, сделать расклад, узнать для себя какие-то смыслы, которые подскажет подсознание в этом расслабленном и наполненном пространстве.

метафорические карты

Тем временем, Рената как опытный диджей с психологическим уклоном настроила свою аудиторию на погружение в себя, остановку мыслей, в ощущения тела. Настройка — это уже начало музыкального путешествия.

рената волконская

Прекрасная Яна Ямана — профессиональный танцор и хореограф — исполнила нам танец жрицы в стиле женственного oriental dance fusion. Мы залюбовались и вдохновились на красивые плавные движения.

Яна Ямана

И далее началось танцевальное действо, свободные, интуитивные танцы с глубоким настроем на грани озарения. Они остались преимущественно за кадром, так как для всех это очень личный процесс. Здесь принято полностью погружаться в свой внутренний мир, отсутствие разговоров, деликатность по отношению друг к другу.

deep dancing

Музыкальным потоком управляла Рената Ji. Восхищает и резонирует её отбор музыкальных этно-жемчужин, которые создают живописное и безопасное полотно для проявления внутренней природы через танец. Познай свою безграничность, активируй красоту и силу, ступай путём предназначения — всё это активно звучит «между строк».

рената волконская

Супруг Ренаты, художник Вел (Вардгес Казарян), реализовал на наших глазах художественный перформанс «Создание шедевра». Вел — поэт, художник, музыкант, целитель из Армении с глубоким знанием индийской культуры, участник многих выставок, лауреат различных премий, удивительной мудрости и доброты человек (tg-канал).

валентин казарян

Под влиянием музыки и совместных танцев он рисовал маслом спонтанную картину. Процесс завораживал, особенно по мере того, как проступали многослойные смыслы.

арт перформанс

На холсте проявлялась божественная сущность и возник «Шива, рождённый в потоке над горой Кайлас». Это было общее творчество в переживании, все мы вложили живую энергию в руку художника. После мероприятия картина была приобретена гостьей для интерьера уютного дома. Приятно и значимо унести такую память о мероприятии личных трансформаций. Картиной на фото любуется Оксана Парфене — партнёр-организатор мероприятий проекта DeepNess, психолог, специалист по групповой коммуникации, инвестор, энергопрактик. Выдающиеся личности собрались в этот вечер.

оксана парфене

Все проживали музыку по-своему: в движении, в медитации, в размышлении и в их совмещении.

deep dance 2024

Мандала-подобный видеоарт струился на поверхность огромного гонга, создавая объёмное трансцендетное пространство и притягивая для уникальных фото.

видеоарт

Иногда Правин вступал с разными этническими инструментами, коими он мастерски владеет, и они дарили особый полёт для души. Сеанс глубоко-медитативного саунд-хилинга на гонге закрывал программу вечера, унося и одновременно заземляя всех присутствующих. Звуковое целительство за счёт вибраций оказывает высоко положительный эффект на физическую, ментальную, психическую и духовную структуру человека. Это доказано наукой и нашим обширным опытом. Посещайте музыкальные мероприятия и будьте здоровы!

саунд хилинг

Напоследок состоялся обмен подарками в формате праздничной лотереи: гости и организаторы подготовились в тематичном стиле, поэтому все остались довольны накануне Нового Года, времени чудес.

духовные мероприятия москва

Гости расходились счастливые, наполненные, струящиеся, как будто пережили мини-путешествие в заповедную землю. Танец — это великая внутренняя и внешняя сила. Танец с опытный проводником — это акт преображения.

этно вечеринка

Желаем успеха и процветания Ренате, её проекту DeepNess и со-творцам! Ближайшее мероприятие проекта 3 февраля в йога-центре «Прана» на Войковской. Информация и билеты по ссылке во втором абзаце. Подарите себе музыкальное погружение в eco-friendly стиле!

Репортаж и фото — Вера Ужва. GreenWord Вконтакте, Instagram, Telegram, Живой Журнал.
Присоединяйтесь, у нас природно, позитивно, познавательно!

По теме:
Презентация книги медитаций на концерте MantraYoga
Mantrafest 8: В потоке бесконечности
Концерт кельтской арфы Alizbar & Ann'Sannat в Есенин-центре
Дудук в темноте в культурном центре "Интеграция"
Этномузыкальный концерт в темноте: отдых для разума и тела

← Анонс форума «Форум благотворителей и меценатов» от FCongress 29/02/24 | Домой ▲ | Анонс Первого Международного чемпионата по антигравитационным тортам →