Презентация книги медитаций на концерте MantraYoga
GreenWord.ru

Презентация книги медитаций на концерте MantraYoga

Этой осенью в уютном лофте «Мираж» состоялись презентация книги «Медитация» сестёр Неаполитанских под концерт группы MantraYoga в приятной тёплой компании. Мероприятие было организовано музыкальным лейблом 108Records совместно с брендом Vegetarian. Это был вечер духовного творчества, глубоких людей и созидательного единения. С особым почтением мы обо всём повествуем.

раса неаполитанская

Лофт «Мираж» с интерьером в светлых тонах, пушистыми метёлками сухоцветов в вазах, мягкими коврами, лёгкими геометрическими элементами дизайна окутывал тёплым освещением. Здесь было очень уютно, и всё располагало к расслаблению.

лофт мираж

Гостям был предложен стол от вегетарианского семейного кафе VegoLife с приветливой хозяюшкой Ярославой, которые готовят в традициях древней ведической кухни. Пища, приготовленная с благим намерением из натуральных ингредиентов, насыщает тело и наполняет благостью душу. Проходя через этот прилавок, гости получали свою порцию вкусного благословения, и суета внешнего мира отступала.

кафе VegoLife

Публика собралась расслабленная, открытая, с готовностью отзывалась и с удовольствием погружалась в процессы.

лофт мираж москва

Первую часть мероприятия проводили Раса и Амрита Неаполитанские, вегетарианки с рождения, авторы и продюсеры благих проектов, мероприятий и публикаций, дочери учёного-востоковеда Сергея Неаполитанского, который раскрыл для России ведическое учение, написал большое количество духовных книг, на которых выросли сёстры.

Они рассказали о себе, о своей деятельности, которая включает в себя развитие вегетарианской кухни в России, ведение проектов Vegetarian и Jagannath, психологическое и психосоматическое сопровождение в прогрессивном созидательном исполнении, преподавание йоги, проведение и участие в эко-, этно-, вег-мероприятиях (примеры 1, 2, 3), популяризацию здорового образа жизни и экосознания на базе глубокого и обширного опыта.

раса неаполитанская

С особой любовью авторы представили свою книгу «Медитация. Практики осознанности и преображения» издательства «Институт метафизики», которая представляет собой разумное и мудрое трактование общих и конкретных смыслов медитации, знакомство с техниками, направленными на проработку различных аспектов сознания, обобщение этой казалось бы необъятной темы в понятной структуре. Уже само чтение этой книги погружает читателя в корректное состояние для личной трансформации и поддержания психического и физического здоровья.

Удивительно внятное повествование на основе духовных знаний, научных фактов, цитат великих мыслителей убеждает читателей в доступности и пользе практики медитации для каждого.

медитация осознанности практика

В рамках презентации авторы вручили несколько книг в подарок. Для меня она стала настольной книгой сонастройки с ровным и глубоким состоянием для реализации своих жизненных и профессиональных задач. Благодарю за подарок!

раса неаполитанская

Девушки познакомили аудиторию с процессом медитации: сначала мягко и понятно с теорией и целями. Стоит ежедневно уделять время медитации, чтобы расслаблять и настраивать свое сознание, концентрировать свою силу, раскрывать потенциал, выстраивать намерения, находить и поддерживать связь с высшими силами, переживать чувство любви и единения и многое, многое другое. Форматов медитации великое множество, каждый может выбирать под себя и под конкретный момент.

книга медитаций

Затем Амрита провела небольшую медитацию с погружением в благодарность до объёмов Земли, а Раса пригласила сложить руки на груди, чтобы зафиксировать состояние. Это было приятное погружение, которое показало, что буквально 10 минут медитации даёт однозначно положительный эффект для любого практикующего.

йога медитация москва

Они были такие разные — ветер и огонь Раса, земля и вода Амрита, и такими дополняющими и очень душевными. Их гениальный и позитивно духовный дуэт можно слушать и наблюдать бесконечно. Весной у нас была спонтанная ресурсная встреча в веганском кафе «Циники», о чём мы тоже писали. Общение с таким полем обогащает.

Амрита неаполитанская

Они непринуждённо общались, мило смеялись, создали ауру кофморта и единения этой встречи. Потом слушали, танцевали, медитировали вместе со всеми. Истинная гениальность позволяет быть любыми и простыми тоже.

амрита неаполитанская

Далее последовал концерт проекта MantraYoga. Они пели верховные мантры ведической культуры, которые благодаря звуковой силе санскрита обладают трансформирующей силой. Тхакур Харидас, эксперт по медитации с 20-летним стажем, трактовал основные смыслы этих мантр и демонстрировал, как они в своей простой и проникающей форме помогают очищать сознание, держать связь с Богом, испытывать истинное счастье.

тхакур харидас

Проект MantraYoga был основан 10 лет назад, проводил первые мантра-вечера в Москве, путешествовал по городам. По сути в этот вечер проект открывал новый сезон своего творчества совместно с Анантой, лидером ещё одного известного мантра-проекта GoKirtan. Ананта плёл возвышенную музыкальную канву для древних святых текстов.

gokirtan

Их сопровождали посменно или вместе вступающие гитара, клавиши, барабаны мриданги, тарелочки-караталы, коробчатый барабан кахон, шумелки. В целом, это было очень празднично и музыкально наполнено.

mantra yoga

Скрипка вносила особый трепет, который неизменно красиво сжимал сердце. Все музыканты были такими одухотворёнными, что в лёгкости ввели публику в такое состояние.

yoga mantra music

Это был не односторонний концерт, это была духовная музыкальная практика для всех: мы пели мантры вместе. Под величественные звуки фисгармонии наши мантры, казалось, проникают сквозь стены и приподнимают потолок, расширяя наши сердца.

киртан москва

Люди погружались и растворялись, лица начинали светиться особым светом, возникло тонкое ощущение единства. В итоге случился настоящий киртан — совместное воспевание святых имён. Это было и дружно, и интимно одновременно.

лофт мираж

Было очень наполняюще, хотелось танцевать, чем многие и занялись. Так мы увидели, что медитация может быть динамичной. Энергия приятно плескалась.

динамическая медитация москва

Это мероприятие однозначно разбудило во многих (а гостей было около 100) желание начать медитировать или углубляться в эту практику, оздоравливающую тело и психику. Это то, что сейчас особенно нужно человеку в нашем насыщенном мире.

польза медитации

По завершению концерта Раса провела розыгрыш подарков от проекта 108 Records, организатора мероприятия во главе с Александром Титовым. Они - первый записывающий лейбл в России, выпускающий мантра-музыку. Своей миссией они видят передачу послания через звук об осознанности, мире и любви, объединение культуры и людей на уровне высших ценностей: здоровый образ жизни, милосердие, взаимопонимание, правдивость. 108Records выпускают музыку, продюсируют артистов, снимают видео-ролики, организуют концерты и фестивали.

108 records

Затем Раса и Амрита Неаполитанские провели автограф-сессию, вручили ещё подарков, фотографировались с желающими. И если мы обратим внимание, как молодо и доброжелательно выглядят опытные профессионалы благих дел, то понимаем, что их образ жизни и мышления говорят сами за себя.

амрита неаполитанская

В рамках мероприятия в лофте была организована небольшая ярмарка тематических вещиц, камней и кристаллов, натуральной косметики, благовоний и всякого такого.

лофт мираж москва

Здесь же можно было приобрести книги Неаполитанских, включая новинку «Эннеаграмма. Ключи к счастливым отношениям», которую девушки только что выпустили в соавторстве со своим отцом Сергеем Неаполитанским.

книги неаполитанского

Это был чудесный энергетический вечер музыки, благой мысли, взаимообмена, встречи друзей (Григорию Healing Space отдельный привет), знакомства единомышленников, так что расходиться не хотелось. Но мы разошлись, чтобы встречаться нашим сообществом вновь и вновь, в эфире медитации в том числе. Мира всем нам!

лофт мираж вятская

Репортаж и фото — Вера Ужва. GreenWord Вконтакте, Instagram, Telegram, ЖЖ. Присоединяйтесь, у нас природно, позитивно, познавательно!

← «Рождество в домике Петсона» в Мастерской на Кулишках | Домой ▲ | Театр Иллюзии на 89 этаже Москва-Сити  →