Театр Иллюзии на 89 этаже Москва-Сити
GreenWord.ru

Театр Иллюзии на 89 этаже Москва-Сити

Первое новогоднее представление произошло у нас 3 декабря на высоте 327 метра смотровой площадки Panorama360 на 89 этаже башни «Федерация» в Москва-Сити. Затеял это чудесный Театр Иллюзии из Перово, и это было эффектно по всем параметрам.

театр иллюзий

Театр Иллюзии, единственный в России, был основан в 1989 году при поддержке многих известных деятелей культуры, включая Юрия Никулина, Иосифа Кобзона и Терезу Дурову. В 2022 году Театр Иллюзий был объединён с Театр на Перовской, основанный в 1987 году. Теперь они дают представления на двух сценах. Каждое представление это сочетание клоунады, цирковых трюков, буффонады, фокусов, драматургии и дрессуры. В репертуаре театра как детские, так и взрослые представления.

Театр Иллюзий

На Панораме360 Театр Иллюзии показал фрагменты из своего самого новогоднего и снежного спектакля «Сказка о белом тигре» режиссёра Евгении Белолипской. Это история про девочку, которая отправилась в зимний лес и с ней произошла череда волшебных преображений и встреч. Сюжет, на самом деле, в данном случае был не так важен, как обволакивающее ощущение попадания вместе с милейшими персонажами в красивую и подвижную сказку, которая творилась буквально на расстоянии вытянутой руки.

Артисты театра, излучающие энергии добрых сказок, разыграли получасовое новогоднее детское шоу, где на наших глазах происходили милые превращения, акробатические номера, фокусы, радости и шутки. Дети вовсю вовлекались и были готовы всех обнять.

Костюмы — просто загляденье, от которого на сердце распускалось умильное счастье. Пышные белые и голубые наряды расширяли объём небольшого уголка пространства, в котором выступали сказочные герои. Рыжая пышечка Белка добавляла ярких красок зимнему настроению. Впечатляющая работа главного художника Натальи Амирджанян.

московский театр иллюзий

У нас был засчитан первый добрый Дед Мороз, которого так и норовили потрогать дети. Запущен новогодний настрой!

театр иллюзии отзывы

Показ спектакля включал фото-сессию с позитивными персонажами этой сказки на территории круговой смотровой площадки. Дети всем довольны!

театр иллюзий москва

Далее знакомимся с локацией. Площадка Panorama360 оказалась невероятно интересной сама по себе. Это самая высокая смотровая площадка в Европе, входит в Международную федерацию высотных башен мира, уже известна в своём жанре, как Эйфелева башня в Париже, Burj Khalifa в Дубае, Empire State Building в Нью-Йорке. На высоту 89 этажа посетителей поднимает сверхзвуковой лифт всего за минуту: уши может закладывать.

panorama360

Виды через панорамные 6-метровые окна открываются, надо думать, невероятные. Москва, зажатая в строения, распахивается, как на ладони. Её прорезает любимая Москва-река, нить Природы, артерия древнего города. Такие виды расширяют восприятие города детям и для взрослым, москвичам и гостям города. Перед нами район Дорогомилово и Хамовкники за рекой.

panorama360 москва

Приятные бонусы на площадке предоставляет компания «Чистая Линия». Во-первых, здесь можно увидеть конвейер стаканчиков с мороженым и угощаться им безлимитно. Представлен мягкий сорт мороженого и попробовать его можно только тут. 25 октября 2018 года фабрика «Чистая Линия» получила статус «Самое высокое производство мороженого в мире над уровнем земли» в Книге рекордов России.

panorama360 пресненская наб 12

Во-вторых, работает шоколадная мини-станция, где можно увидеть этапы производства шоколада, узнать подробности о процессе и также безлимитно им угощаться. Отмечу, что и мороженое, и шоколад умеренно сладкие, чтобы гости не перестарались. Для приготовления этого шоколада по итальянской рецептуре используются какао-бобы сорта Trinitario, привезённые прямо из Перу. Мини-фабрика также получила статус в Книге рекордов России: «Самое высокое производство шоколада в мире над уровнем земли».

panorama360 пресненская наб 12 москва

Кроме того, в эти дни «Чистая Линия» угощала своей новинкой — горячими напитками из ягод, фруктов, зелени. Замороженные заготовки для таких напитков скоро появятся на прилавках магазинов: залил витамины кипятком и наслаждайся.

отзывы panorama360

В проходах смотровой площадки также располагается музей мороженого, в котором представлена коллекция оригиналов упаковок и рекламных плакатов, экспонаты советского времени, оборудование для приготовления мороженого. Здесь можно познакомиться с познавательными фактами о популярном лакомстве, его историей, секретами производства. Аудиогид помогает сориентироваться в этой информации.

москва пресненская набережная 12 panorama360

В программу досуга смотровой Panorama360 входят развлечения для детей: спортивные активности, химические шоу, шоу мыльных пузырей, гостевые представления, как показал нам Театр Иллюзии в тот день, и многое другое. Здесь вполне можно провести целый день.

panorama360 пресненская наб 12 отзывы

Каждые два часа на площадке появляется Панорамыч, ростовая кукла-талисман площадки, 2-метровый белый медведь. Он участвует в анимационных программах для детей, а то и просто носится с ними. Дети его очень любят и фотографируются с ними.

панорамыч

В конце смотровой галереи, которая включает в себя также ресторан и сувенирную лавку, обнаруживаем небольшой кинозал. Там крутят 3-минутное проекционное шоу об истории Москвы, начиная с её основания и до наших дней, с эффектом погружения. Нам понравилась красочная, динамичная подача, поэтому мы посмотрели два круга проекции.

смотровая площадка panorama360

На мероприятии присутствовали блогеры сообщества «Москва Люблю», которые освещают культурные мероприятия Столицы. Ирина Аренкова (вк) — одна из кураторов сообщества, опытный театрал и дизайнер костюмов. Благодарим её за личное приглашение!

Ирина Аренкова

Пройдёмся ещё немного вдоль окон и поразглядываем Москву-Матушку. Массив деревьев на фото — это Ваганьковское кладбище с могилами Есенина и Высоцкого. Смотровая площадка, среди прочего, предлагает несколько вариантов экскурсий: групповые, школьные, квесты, аудиогиды на 10 языках. Познавать город с обзором на высоте птичьего полёта — это уникальный и впечатляющий экспресс-вариант.

panorama360 +в москва сити

От причала «Сити-Экспоцентр» отошёл зимний корабль «Маэстро» нашей партнёрской компании Rivertickets.ru. А вы знали о круглогодичной навигации в Столице?

panorama360 пресненская наб 12 москва отзывы

С закатом в эти пасмурные зимние дни повезло.

panorama360 пресненская наб 12 фото

Спустился вечер, Москва нарядилась в свой вечерний наряд. На Panorama360 зажглись разноцветными огоньками кубические пуфы.

смотровая площадка москва сити panorama360

Царило праздничное настроение для детей и взрослых.

панорама 360 москва

Москва продолжала впечатлять, а мы аккумулировать впечатления: виды, театральная сказка, костюмы, Дед Мороз, мороженое, шоколад, игры и ещё раз виды. Потрясающий видовой день!

Всем хорошего настроения в уходящем и следующем году!

московский театр иллюзии отзывы

Репортаж и фото — Вера Ужва.

GreenWord Вконтакте, Instagram, Telegram, ЖЖ. Присоединяйтесь, у нас природно, позитивно, познавательно!

← Презентация книги медитаций на концерте MantraYoga | Домой ▲ | Анонс конференции Йога Журнала в 2023 году →