Блогерский корпоратив на теплоходе «Чижик-II»
GreenWord.ru

Блогерский корпоратив на теплоходе «Чижик-II»

20 января 2023 года наш интернет-журнал Greenword.ru праздновал своё 15-летие. Это событие совпало с празднованием 5-летия блогерского сообщества «Московские блогеры Москва Люблю», с которым сотрудничает наш журнал. Чтобы объединить радостные даты, а также провести чуть запоздавший новогодний корпоратив, мы выбрали премьер-круиз с обедом и живой музыкой на борту примечательного кораблика «Чижик-II» от нашей партнёрской речной компании Rivertickets.ru. Это был замечательный пятничный вечер, в течение которого мы расслабленно путешествовали по Москве-реке по самому длинному зимнему маршруту: от Москва-Сити до парка Зарядье и обратно, наслаждались стильными интерьерами, вкушали отменный ужин, слушали живое выступление, болтали о блогерских делах, выходили на палубу фотографироваться и осматривать вечернюю Москву и планировали наши дальнейшие перспективы. Мы однозначно поняли, что речная прогулка — идеальный вариант для дружного корпоратива. В этой статье кураторы блогерского сообщества рассказывают о своих впечатлениях и о самом сообществе. Поплыли с нами, всё расскажем, покажем!

фото блогеров москвы

Ирина Аренкова, театральный куратор, рассказывает о теплоходе, на котором мы праздновали.

Корпоратив нашего дружного сообщества «Москва Люблю» прошёл на корабле «Чижик-II», двухпалубном банкетном теплоходе премиального класса. Наверно, у вас возникнет вопрос: почему такое странное название — «Чижик». Всё просто, это фамилия хозяина корабля. Бизнесмен Андрей Станиславович Чижик, доктор экономических наук, профессор МАИ, имеет несколько кораблей (и несколько других видов деятельности). СМИ пишут, что он даже владеет самолётами и копией биплана, созданного в 1909 году французским пионером авиации, конструктором Анри Фарманом. Как вы понимаете и владелец корабля, и само судно, на котором мы были — очень интересные «экземпляры», поэтому хочу про «Чижик-II» рассказать подробнее.

теплоход чижик 2 фото

Это лучшее и самое комфортабельное судно компании Rivertickets. Интересное дизайнерское оформление корабля очень впечатляет. Повсюду отделка из дорогих сортов дерева (боковые панели, потолок, пол, колонны в залах). Перила в изящных завитушках, чем-то напоминающих стиль модерн с их растительными мотивами. Пол — узорчатый паркет из дерева, на нём ковры. На окнах бархатные шторы с подвесками. На корабле два банкетных зала со столиками, справа и слева от главного входа. Можно выбрать любой. Мы выбрали зал справа, нам он показался более камерным и уютным. Сели за столик у окна, в котором отражалась нарядная и сверкающая вечерняя Москва. Проплывающие мимо нас Кремль, Зарядье, Высотка на Котельнической набережной, Дом музыки, гостиница Украина, Воробьёвы Горы — виды захватывают дух.

чижик теплоход москва

Мы, чтобы ощутить всю прелесть созерцания, даже выскочили «на улицу», то есть на двухуровневую палубу. В этот момент перед нами было монументальное здание высотки, и на фоне её невозможно было не поддаться искушению сделать фото и видео. Звучала музыка из динамиков и уходить не хотелось. Так что приготовьте свои телефоны и фотоаппараты в подобный круиз, контент здесь получится бомбический!

блогер москва

Марина Казакова, одна из первых кураторов сообщества, пишет о праздничном ужине.

Приятно было начать с приветственного бокала вина; на наш выбор: белое или красное. А для тех, кто за рулём, домашний лимонад. Дополняет бокал вина изысканная закуска: брускетта с козьим сыром и маринованным персиком, а сверху завитки тёмного шоколада. Неожиданное сочетание, но к вину подходит просто идеально!
Из трёх представленных в меню салатах мы выбрали два: тёплый салат с печенью цыплёнка и оригинальный греческий салат. Мой выбор пал на первый салат, и это было очень вкусно. Кусочки нежнейшей куриной печени с листьями салата, и всё это сверху полито соусом.

rivertickets

Второе блюдо так же представлено тремя вариантами. Наша дружная компания остановила свой выбор на двух из них: говяжьи щёчки с запечённым картофелем и стейк из сибирской форели с соте из запечённых овощей. Я скажу вам за щёчки. Кусочек великолепно приготовленной говядины, дольки запечённого с кожурой картофеля (кажется, сверху было посыпано крупной солью, ммм, всё как я люблю); листочки рукколы дополняют это великолепие.
Приятным завершением ужина стал невероятно лёгкий и вкусный десерт: панна-кота манго-маракуйя.
Также каждый гость может выбрать горячий напиток: чай или кофе (молоко добавляется по желанию гостя). На каждом столе стоит бутылка с водой. Думаю, многие гости оценили, что алкогольные напитки можно принести с собой на свой вкус.

чижик 2 теплоход отзывы

Нина Железнова, заядлая театралка, мюзикломан, рассказывает об атмосфере на борту.

Как же здорово, когда атмосфера в заведении идеально подходит под настроение, но ещё лучше, когда она создаёт настроение и располагает к прекрасному времяпровождению! Нашей компании в этом плане очень повезло.
Как только мы ступили на борт белоснежного теплохода «Чижик-II», нас окутало теплом и уютом, вся промозглость зимнего, но совершенно неморозного вечера осталась за закрытой дверью. Гостей встречает приветливый персонал, помогает снять верхнюю одежду и занять места за столиком.

теплоход чижик +на москва реке

Небольшая палуба с изысканным резным декором, приглушённый свет, аккуратные столики с капельно-белыми скатертями и потрясающие виды ночной Москвы, сияющей разноцветными огнями. На три часа мы отрываемся от повседневной суеты и наслаждаемся плавным течение реки.
На протяжении всего путешествия звучит приятная живая музыка. Девушка с красивым, мелодичными голосом исполняет хиты отечественной и зарубежной эстрады. Репертуар подобран грамотно, звучащая музыка создаёт приятный фон, который не мешает общению.

теплоход чижик

Как же приятно ощущать плавное, размеренное течение, смотреть в окно теплохода и наслаждаться изумительными видами вечерней Москвы. Во время остановки теплохода мы решили подняться на верхнюю открытую палубу, чтобы сделать несколько фото. Стоит только нам открыть дверь и покинуть уютное помещение, как в нас врезаются порывы холодного ветра, но даже они не могут испортить ощущение счастья и какого-то детского восторга от открывающихся взору видов. С воды всё выглядит иначе. Хорошо знакомые виды, открываются с нового ракурса, а ночная иллюминация добавляет им магии и волшебства.

теплоход чижик ii

Вкусный ужин в чудесной компании, живая музыка, красивые интерьеры, потрясающие виды за окном, и всё это на воде. Вода даёт энергию, заряжает, вдохновляет, но при этом дарит покой и умиротворение. Что может быть лучше?

теплоход чижик 2 москва

Наталья Анисимова, создатель сообщества «Московские блогеры Москва Люблю», рассказывает о сообществе.

Сообществу Москва Люблю 5 лет! Это очень важная для нас дата, потому что за это время мы меняли площадки: из Живого Журнала перешли в Инстаграм, а потом ВКонтакте; меняли команду — многие не выдерживали нагрузки, многие из нас проходили через внутреннее выгорание, потому что не вся жизнь сосредоточена в сообществе, заботы и внимания требует мир вокруг. Но спасительным кругом стало понимание нашей миссии, мы — театральные волонтёры, и тогда всё встало на свои места. Волонтёрами называют людей, которые оказывают добрые дела, и любой добровольческий труд — это вклад в развитие общества.
Вот и мы заняли культурно-театральную нишу и помогаем театрам, приглашаем не только любящих театр людей, но и пишущих — умеющих писать о культурных мероприятиях, театре. Театральная рецензия представляет собой особый литературный жанр. Как выясняется, многие не умеют рассказывать, не хватает знаний, словарного запаса, не хватает огня. Но мы помогаем, прививаем навык, показываем, рассказываем, как надо, как правильно, за что надо похвалить, как не скатиться за плинтус в критике. Кураторы «Москва Люблю» работают во взаимовыгодной партнёрской коллаборации со знаковыми культурными площадками Москвы и открыты любым новым предложения сотрудничества. Наше сообщество — это команда, в которой остались люди со внутренним стержнем.

блогеры москвы

Вера Ужва, Ирина Аренкова, Нина Железнова, Наталья Анисимова, Марина Казакова.

Мы прошли огонь и медные трубы, и счастливы, что сумели несмотря ни на пандемию, ни на внешние обстоятельства, создать настоящий театральный пул блогеров.
И вот нам 5 лет! Свой первый юбилей команда «Москва Люблю» празднует на Москве-реке на потрясающе атмосферном, премиальном прогулочном теплоходе с забавным названием «Чижик» от речной компании Rivertickets, так что проходим сейчас и через воду, но в самом благоприятном смысле! А сверкающая и переливающаяся иллюминацией Москва за бортом речного теплохода — подарок с символическим подтекстом нашему сообществу! теплоход чижик 2

Мы благодарим компанию Rivertickets.ru за предоставление нам приглашений на премьер-круиз!

Редакция статьи и фото (кроме групповых): Вера Ужва, амбассадор Rivertickets. Если вам интересны блогерские приглашения, обращайтесь!

Это предложение от Rivertickets. А также описания других рейсов Rivertickets в нашем интернет-журнале.

← Анонс форума «Устойчивое развитие» от Forbes Congress в 2023 году | Домой ▲ | Клубничная встреча клуба Beautyclub365 Меланнетт →