Задорная «Алиса в стране чудес» от Цирка Чудес
GreenWord.ru

Задорная «Алиса в стране чудес» от Цирка Чудес

Этой осенью мы познакомились с премьерой этого года от театра «Цирк Чудес» — «Алисой в стране чудес» в формате театрально-циркового представления. Действо происходило на одной из площадок цирка — в Культурном Центре «Зодчие» в районе Кунцево. Это была красочная и динамичная постановка на большой сцене с захватывающими цирковыми номерами, активной иммерсивной программой, лазерным шоу и безудержным весельем.

цирк чудес

В фойе КЦ гостей встречал милый лемур с умными глазками. Вместе с попугаями ара он создавал экзотическую атмосферу. С ними можно было фотографироваться.

цирк чудес отзывы

Представление «Алиса в Стране чудес» от «Цирка чудес» совмещает в себе театр, концерт, цирк и анимацию. Молодые старательные артисты — шоу-балет «Комикс» — работают от души с улыбками на лицах: поют, танцуют, двигаются по сюжету, обмениваются весёлыми и задумчивыми репликами.

цирк чудес москва

Сюжет построен по мотивам базовой линии «Алисы в Стране Чудес» Льюиса Кэрролла. В него сюрреалистично вплетён современный мотив: Алиса путешествует по Стране Чудес на метрополитене: «Выходя из вагона, на забывайте свои головы». На станциях — Чеширской, Шалтайболтанской — с Алисой происходят разные неожиданности и преображения. Лазерное шоу имитирует перемещение Алисы с Кроликом по кроличьей норе. Это представлено очень захватывающе, а детки ловят разноцветные лазеры из зала.

цирк чудес кунцево

Сюжетную линию заполняют номера мастерского цирка: жонглёры, эквилибристы, акробаты и гимнастки. Выступали цирковые артисты братья Харитоновы, Владлена Ананьева, Николай Белов, Юрий Серебренников, Мария Вагапова. Показывали высокий класс циркового искусства, который всегда завороженно смотришь.

цирк чудес кунцево

Номера поучительно иллюстрируют поговорку «терпение и труд всё перетрут». «Они много тренируются», шептала я сыну, мотивируя его на старания в тренировках.

шоу цирка чудес

В цирковые номера смело вовлекали детей из зала, чем будоражили всех других желающих.

шоу цирка чудес

Декорации представляли собой биолюминесцентный лес ярких красок, волшебных оттенков с большими надувными грибами и цветами. Пространство иногда сдвигалось или раздвигалось, менялась перспектива зрения, происходила динамика, особо необходимая для юных зрителей.

цирк чудес алиса

Музыкальный ряд был насыщенным и разнообразным: душещипательное ретро, типа Amadeus от Falco, добрый Bobby McFerrin, модный контемпорари и даже немного классики. Под некоторую музыку тело, восприимчивое к хорошему ритму, начинало пританцовывать. Это добавляло приятных ощущений.

цирк чудес алиса

Приятно было наблюдать красивые детальные костюмы, соответствующие сказке. Многие из нас любят антураж «Алисы в стране чудес» за неповторимый сюрреалистичный мир этой британской интеллектуальной сказки.

алиса +в стране чудес цирк

В получасовом антракте главные герои спектакля завлекают юных зрителей в череду весёлых групповых подвижных игр. Таким образом дети разминаются и восстанавливают полноценное внимание. Кроме того, «Цирк Чудес» всегда организует занимательную Welcome-зону, где дети до, после и в середине представления могут поиграть, составить картину из разноцветного песка, наложить аква-грим и так далее. Возвращаемся!

цирк чудес москва

Шляпник (Владимир Филиппов) был очень хорош! Безумен, непредсказуем, уморителен, в ожидаемом от него жанре. Режиссёр-постановщик Виктория Шевчук создала погружающую сказочную реальность на сцене и развила эффектных и выразительных персонажей.

алиса +в стране чудес цирк

Вот только Чеширский Кот (Роман Ракита) показался не достаточно харизматичным, а он любимый герой этой сказки. Ему бы более матёрого артиста для передачи всезнающей улыбки, которая может появиться где угодно когда угодно. С ним рядом Алиса (Алина Грибкова) превратилась в малышку (Юлиана Грибкова). Они обе были очаровательны.

цирк чудес фото

Во время представления зрителей довольно часто вовлекали в активное действие: «Цирк Чудес» славится насыщенным интерактивом. Например, артисты и зрители перекидывали по всему залу огромные резиновые мячи или большие мягкие грибочки. Это были фееричные мгновения контролируемого бардака.

цирк чудес фото

Кролик и Шляпник лезли по рядам в зал, вовлекали детей и взрослых в юморные и абсурдные ситуации. Веселье било через край!

цирк чудес отзывы

Безумное чаепитие, конечно же, тоже было. На нём побывали и гости из зала, за которых мы искреннее переживали, вернутся ли они целые от шухерных персонажей.

алиса +в стране чудес москва

По ходу представления персонажи поднимали философские темы: нормальности, времени, детства, настоящего момента. Это добавляло смысловой наполненности и заставляло задумываться. «Пока ты маленький, тебе видно что-то особенное»; «Всё возможно, если ты веришь»; «Завтра не будет. Когда наступит завтра, оно уже будет настоящим»; «Нормальных не бывает». «Настоящее живёт только в настоящем». Автор шоу — Валерия Кокорева — вложила правильные смыслы в весёлое представление. Спектакль завершился на позитивной эмоциональной ноте: герои выразили любовь друг к другу, обнялись. Приятные вибрации распространились по всему залу. «Мы коты предпочитаем на десерт счастье».

театр алиса +в стране чудес москва

Публика всех возрастов с удовольствием воспринимала всё происходившее на сцене и в зале. Иногда сидела завороженная, с открытым ртом, иногда веселилась от души в соответствующих моментах, много искренне хлопали, тем более Кролик (Андрей Колобов) часто призывал аплодисменты, как опытный конферансье.

алиса +в стране чудес шоу москва

По завершению спектакля детей и родителей пригласили на сцену фотографироваться с героями, кидаться блестяшками и обнимать гигантские мухоморы.

цирк чудес москва

Насыщенные постановки «Цирка чудес» — это отличный семейный досуг, который порадует и детей, и взрослых. Greenword рекомендует!

Благодарим за приглашение Людмилу Кондратьеву и сообщество «Москва Люблю»!

Репортаж: Вера Ужва. Если вам интересны подобные блогерские приглашения, обращайтесь!

По теме в схожем жанре:
«Остров сокровищ» от Цирка Чудес
Невероятные «Пассажиры» от канадского театр-цирка "7 пальцев"
Цирковая драма «Пари над бездной» в Театре Мюзикла
«Мандариновый Ангел» от Антикварного цирка
«Чувство снега» от Антикварного цирка

← Этнические картины Гули Чам | Домой ▲ | Пресс-тур в рамках Фестиваля современного церковного искусства «Видеть и слышать» →