GreenWord.ru

Что носит Али?

Австралийский фотограф, а ныне жительница Берлина Зои Спаутон порадовала интернет-пространство интересным блогом. Так получилось, что рядом с её работой постоянно проходил один пожилой турок, да не просто так проходил, а в разных нарядах, подобранных весьма тонко. Они познакомились и стали периодически фотографироваться. Что Зои узнала про него: ему 83 года, у него около 80 костюмов, 18 детей, а в Берлине он живёт уже 44 года. Такой вот колоритный старичок. Что носит Али

Завораживает Небо

Дымятся облака над водой в северной Австралии - глаз не оторвать, почти уже там очутился... Чувствуя, как вибрирует стихия в беспрерывной жизни, ясные моменты, драматические тучи, далёкие, но осязаемые ливни, клубящийся звук. Проникает!

Одна коллекция в день

Необычный блог попался на просторах сети. Одна дама из Сан-Франциско, Lisa Congdon, художник и иллюстратор, собирает коллекции дня: каждый день она фотографирует или зарисовывает подборку тематических предметов, её проект охватывает полный 2010 год. Большая часть вещей существует у неё дома или в студии, и этим коллекционированием и педантичным документированием она увлекается с детства, а её дом выглядит очень креативным. Я отобрала наиболее симпатичные, на мой взгляд, подборки, ведь 365 фотографий размещать у нас смысла нет :)

морские ежи

Happy Holi, опять.:.

Мне тут сказали опять запостить Холи... Я не понял зачем... Может быть это как-то связано с минувшим полнолунием, от которого до сих пор гудит в ушах... Разрушаем формат... Наслаждайтесь в общем:::

happy holli

© Sanjay Patil

Подборка фотографий природы Венесуэлы

Такс, что мы знаем про Венесуэлу? Что она на правом плече Южной Америки, что Уго Чавес умер, что люди там с оружием по улицам гуляют, что сериалы там снимаются, что море Карибское и Атлантический океан омывают... Такс, что ещё? Что столица - Каракас, что там либо трущобы, либо небоскрёбы, что город на холмах, а улицы не подписаны. Что курс доллара к боливарам официальный от неофициального отличается крепко, что в стране привычен бардак, преступность цветёт и пахнет, но есть много национальных парков.

Маловато знаем... А какая ж там природа? Реки, водопады, горы, леса, пляжи, поля и луга, какие они? Какого цвета? Какого настроения? Для начала давайте посмотрим нашу подборку фото Венесуэлы от разных авторов, а к концу апреля начнём рассказывать, какая она, эта страна с красивым именем, подетальнее, ведь в данный момент женская половина GreenWord летит туда в "командировку" ;)

фото венесуэла

© Marcial Quintero

Systo Palty Togathering. Solar Systo 2013

Solar Systo 2013

8 — 13 мая. 10 летний юбилей. И это отличный повод завязать знакомство с фестивалем или продолжить получать уже ставший привычным, местами экстремальный, но всегда позитивный психоделический опыт.

Каждый день мир пробуждается с лучами солнца. Совершая новый круг, солнышко посылает лучи свои, чтобы разбудить листья и траву, распустить цветов бутоны, показать перелетным птицам теплые страны и путь домой, чтобы пощекотать и подрумянить наши щечки и попускать множество зайчиков в зеркальных отражениях. С наступлением весны лучи летают по сонному лесу и раскрашивают его впечатляющим буйством красок. Жучки, мотыльки и букашки пробуждаются в своих темных углах и стремятся к теплому свету, жужжа на весь мир свою песню жизни. Им вслед вторят птицы своим щебетанием, и лягушки радостно квакают прогревая свои бока. Так же оттаивают и сердца людей, и как свойственно всей природе, они сбрасывают свои теплые и громоздкие зимние одеяния на смену ярким и красочным нарядам. В душе их синхронно со всем естеством начинает звучать ритм, мелодия и песня, подобно гимну жизни или зову торжества, в котором есть что-то манящее и притягательное, озорное и заводное, что побуждает нас как и прежде, как было год за годом, и в веках, встретиться вновь с друзьями, чтобы творить, петь и танцевать.
И вот, восходя на горизонте, солнце видит, что племена собрались вместе, что они счастливы и объединились в праздничном хороводе, радуясь жизни новой и рассвету всё пробуждающему.

Праздник там, где мы, и создаем мы его вместе!!!

Земля ночью

Земля ночью со спутника

Мы все уже вдоволь насмотрелись на виды Земли из космоса. А тем временем NASA подготовила для нас нечто новенькое. Вот как-то так выглядит наша планета ночью для пролетающего мимо неё... спутника..? Ценность изображения в возможности узреть, где же живут современные люди, потребители электричества и уличного освещения. Хотя тут и так всё ясно (: но всё же.