Премьерное меню Яна Бычихина в Soho Country Club
GreenWord.ru

Премьерное меню Яна Бычихина в Soho Country Club

14 марта 2024 года в загородном Soho Country Club прошёл премьерный ужин от нового шеф-повара Яна Бычихина. В программе вечера была подача из четырёх блюд, музыкальные выступления, включая живую скрипку, и дружественное общение с коллегами по индустрии.

soho country club

Soho Country Club располагается вблизи Москвы на Мякининском шоссе, стр. 3, на берегу Живописной бухты. В тёплое время клуб предлагает большое разнообразие досуговой активности.

soho country club московская область

В этот вечер пространство ресторана было оформлено в банкетном стиле и принимало около 100 гостей за большими круглыми столами, оформленными белыми цветами.

soho country club мякининское шоссе

В Soho Country Club царит колониальная и расслабленная атмосфера с интерьерами в мягкой цветовой гамме.

soho country club +в москве

Большой камин дарил тепло и уют всему пространству.

ресторан soho country club

Премьерный ужин состоял из четырёх блюд изысканной кухни из отборных свежих продуктов. Шеф готовился удивить гостей мероприятия.

мякининское шоссе с3 soho country club

Сервировка стола для каждого гостя включала лист с меню премьерного ужина и список вин, рекомендуемых шефом-сомелье Виктором Нацевичем. Ужин включал в себя бокал сухого красного вина Blaufrankisch Classic 2020 года из австрийского Бургенланда.

soho country club мякининское ш с3 отзывы

Гостей приветствовали банкетный менеджер Soho Country Club Наталья Шаронова и «виновник торжества» — новый молодой и талантливый шеф-повар Ян Бычихин, участник шоу «Битва шефов», экс-шеф выдающихся заведений Москвы и Санкт-Петербурга, включая ресторан, отмеченный гидом Michelin.

ян бычихин

На протяжении всего вечера гостей развлекала кавер-группа Only Friends с приятными популярными песнями российской и иностранной эстрады.

кавер группа only friends

Комплементом от шефа была небольшая порция холодного томатного супа гаспачо с камчатским крабом. Да, именно слово «комплЕмент» устоялось в русском ресторанном языке в значении «дополнительного угощения от заведения» от латинского complementum — дополнение.

сохо кантри клаб

Первым блюдом в качестве закуски вынесли тартар из телятины с чёрной трюфельной икрой и морскими водорослями.

soho country club меню

Второй подачей был краб-кейк с эстрагоновым айоли и японским цитрусовым соусом пондзу. Айоли отличается от майонеза непременным наличием чеснока в составе.

soho country club отзывы

Третьей подачей шла утка конфи с яблочным пюре и гранатовым соусом, которым официанты поливали блюдо уже перед гостем. Вкусы всех поданных блюд были нежными, выдержанными и лакомыми.

soho country club moscow

Между подачами гости общались, гуляли, отдыхали на уютной веранде с огненными обогревателями и мягкими диванами. Greenword прогуливался в небольшом зимнем саду.

ян бычихин шеф повар

В завершении презентации меню в качестве десерта был предложен пастернаковый пирог со сливочным кремом, бобами тонка и черничным кули, которым эффектно поливали пирожное. Интересная идея сладкого пирога из корнеплода пастернака.

ян бычихин повар

Среди гостей мероприятия были партнёры и VIP-клиенты холдинга Soho Family, включая именитых гостей. На фото слева Елена Воробей, российская актриса эстрады, кино и телевидения, пародистка и театральный режиссёр. Она отметила высокое качество блюд и располагающую атмосферу клуба.

елена воробей фото

Попова Дарья Андреевна — соведущая ток-шоу «ДНК» на НТВ и со-основатель генетической лаборатории «Медикал Геномикс».

Попова Дарья днк

Soho Country Club продемонстрировал высокий стандарт сервиса, приготовления и подачи блюд фьюжн-кухни от Яна Бычихина.Сюда хочется возвращаться, особенно когда лёд в бухте растает и можно будет наслаждаться природными видами и свежим воздухом. Приветствуем нового шефа!

кантри клаб +в подмосковье

Репортаж и фото — Вера Ужва.

GreenWord.ru Вконтакте, Instagram, Telegram, Живой Журнал.

← Анонс форума «Устойчивое развитие» от FCongress в 2024 году | Домой ▲ | Книга мистических историй о Москве «Пиковая дама, приди!» →