Новогодний спектакль-путешествие в пространстве «Зеркало Карлоса Сантоса»
GreenWord.ru

Новогодний спектакль-путешествие в пространстве «Зеркало Карлоса Сантоса»

В удивительном пространстве интеллектуальных развлечений с психологическим контекстом «Зеркало Карлоса Сантоса» запустили детский проект — новогодний спектакль-путешествие «Загадочное исчезновение К.». Будет сказочно, необычно, неожиданно, весело и по-современному волшебно!

зеркало карлоса сантоса

Это пространство из 10 комнат в 1000 кв.м. в самом центре Москвы на верхнем этаже дома Левиссона на Большой Дмитровке реализовано таким образом, чтобы полностью растворить посетителя в мире фантазий, потустороннего и глубинных ощущениях.

зеркало карлоса сантоса

«Загадочное исчезновение К.» — это по сути детский квест в формате расследования, где нужно будет искать, собирать, обдумывать, вспоминать, прислушиваться и убеждать.

шоу зеркало карлоса сантоса

Дети от 7 до 12 лет — до 12 человек на каждом сеансе — перемещаются по 10 комнатам, каждая из которых совершенно не похожа на другую, в сопровождении сказочных персонажей, которые ведут себя в основном не так, как мы от них ожидаем.

шоу зеркало карлоса сантоса

Спектакль-путешествие создан на основе русских сказок в современной и юмористичной обработке. Мультимедийные средства врываются самым неожиданным образом, и современным детям это очень по душе.

зеркало карлоса сантоса москва

Путешествие включает в себя множество загадок, неожиданных поворотов, фокусов, световых и звуковых эффектов, игр с пространством и встреч.

зеркало карлоса сантоса москва

Вовлечения будет очень много, можно сказать, здесь сплошной иммерсив. В пространстве «Зеркало Карлоса Сантоса» не бывает просто зрителей, здесь все активные участники сюжета. Для взрослых — это вызов, для детей — это активное приключение. Ребёнку очень нравится быть участником и одновременно быть ведомым.

театр зеркало карлоса сантоса

Атмосфера представления очень сказочная, будоражащая, впечатляющая в целом и в мелочах. Это пространство 10 комнат однозначно просится для детского сюжета.

квест зеркало карлоса сантоса

Интерьер комнат взрослых спектаклей здесь интересно преображается внутрь сказки. А пустые комнаты наполняются насыщенными фантазийными декорациями. Некоторые пространства даже не хочется покидать, настолько атмосфера затягивает.

театр зеркало карлоса сантоса

Участники взаимодействуют с разными артефактами. И то, что многое можно трогать, детям очень нравится. Это отличает здешнее путешествие от привычного формата детских представлений.

иммерсивный театр зеркало карлоса сантоса

Представление даёт возможность переосмысления знакомых сюжетов, героев и образов. А что если за привычной трактовкой прячутся варианты развития сюжетов, взаимоотношений персонажей, особенностей характеров? Мы — дети и взрослые XXI века — получаем возможность зайти в историю и выйти с её другой стороны. Этот стык нереального и реального расширяет воображение и разум.

иммерсивное шоу зеркало карлоса сантоса

Тем самым мы познаём и себя самих, свои реакции, мечты и желания, сильные и слабые стороны. Спектакль постепенно затягивает участников в их собственный внутренний мир, и сказка выворачивается навстречу зрителю.

иммерсивный спектакль зеркало карлоса сантоса

В новогоднее время это максимально уместно: мы все позволяем себя верить в чудеса (ритуалы со всего мира), а дети готовы раз за разом погружаться в фантазии. Конечно, здесь нужен настоящий Дедушка Мороз, родственник заморского Санты, который оставил свой след в названии этого пространства фантазий.

зеркало карлоса сантоса отзывы москва

Пока дети разгадывают сказку, родители участвуют в уютном чаепитии за деревянным столом со сладостями и в беседах с детским психологом. У нас сложилось немного по-другому, индивидуально, и взрослой маме повезло увидеть сказку изнутри и обсудить её с создателями.

зеркало карлоса сантоса отзывы

По завершению дети, наполненные яркими впечатлениями, получат умные подарки и сладости, конечно, тоже.

зеркало карлоса сантоса отзывы

Режиссёр и автор сценария спектакля — Ада Солвич, продюсер интересных и необычных проектов. В этом пространстве её фантазии было где разгуляться.

Ада Солвич

Снегурочка, спросите вы? Конечно, была! Традиции соблюдены. Добрая, нарядная, всё как положено. Именно она ставит задачу квеста и вводит детей в сказку. Но чем меньше вы знаете о сюжете в пространстве «Зеркала Карлоса Сантоса», тем интереснее. Поверьте и проверьте!

Загадочное исчезновение К

12 детей, 10 комнат, 6 сказочных персонажей, 4 актёра, 1 новогоднее чудо и чувства Кощея! Что может быть более интригующим в это праздничное время.

Загадочное исчезновение К

Спектакль-путешествие «Загадочное исчезновение К.» будет идти до конца новогодних каникул 2024 года. У вас есть шанс отправить своих детей в интерактивную русско-современную сказку. Массив необычных впечатлений гарантирован!

Загадочное исчезновение К отзывы

Репортаж и фото — Вера Ужва. GreenWord Вконтакте, Instagram, Telegram, ЖЖ.
Присоединяйтесь, у нас природно, позитивно, познавательно!

По новогодней теме:
«Мандариновый Ангел» от Антикварного цирка
Презентация мультфильма «Рождественская звезда»
«Рождество в домике Петсона» в Мастерской на Кулишках
Театр Иллюзии на 89 этаже Москва-Сити
Камерный спектакль «Когда приходит праздник» в Театре Комикс

← Форум «Город. Человек. Будущее» от Forbes Congress | Домой ▲ | Презентация мультфильма «Рождественская звезда» в кинотеатре «Октябрь» →