Скоро этот чудо-шоколад можно будет-попробовать куда более широкому кругу людей, раньше он был доступен лишь по специальному заказу в Арабских Эмиратах. Шейх Мухаммад бин Рашид аль-Мактум (Mohammed bin Rashid al-Maktoum), владелец расположенной в ОАЭ фирмы по производству первого в мире шоколада, изготовленного из верблюжьего молока, выводит шоколад "Al Nassma" на мировой рынок.
На конференции ООН по изменению климата в Копенгагене, которая начнётся 7 декабря этого года, будет подана петиция о запрете на разведение и убийство животных ради мяса.
Уже несколько раз встречал на своём пути автомобили с надписью "Fuck Fuel Economy". Как правило, это здоровенные джипы типа Dodge или Chrysler с умопомрачительным расходом топлива.
Маленький австралийский городок Бунданун на днях стал первым местом на Земле, где официально запрещено продавать питьевую воду в пластиковых бутылках.
Жителям города с населением в 2,5 тысячи человек в штате Новый Южный Уэльс не понравилась идея некоей компании по производству напитков начать разливать в бутылки воду из местного резервуара. Они собирались добывать воду здесь, бутилировать ее в Сиднее и привозить обратно на продажу.
На сайте группы антивоенных активистов St. Pete for Peace приведена статистика фактических причин смерти американцев. Терроризм и события 11 сентября на последнем месте.
GreenWord ранее уже публиковал фотографии Раяна МакГиниса (Ryan McGinnis). Так вот... Этот дядька всё не унимается и продолжает делать отличные снимки ураганов. Вместе с командой охотников за торнадо Vortex2 он колесит по США в поисках идеального шторма.
И у него это получается! Посмотрите на это фото урагана, сделанное неподалёку от Додж Сити (Штат Канзас) 9 июня. Такой шторм не образует торнадо и является поистине фотогеничным.
Проект EcoLounge это сообщество энтузиастов, которым не безразлична экология и устойчивое развитие.
Мы организуем неформальные встречи в Москве для всех тех, кто заинтересован продвижением эко темы в России или просто хочет узнать больше. Мы надеемся. что проект и виртуальное общение помогут заинтересовать массы людей со всей России, создать новые рынки, исчисляемые миллиардами долларов и просто сделать нашу среду обитания более чистой и безопасной.
На днях в России вышел первыё номер первого журнала о человеке и природе — Animal Stamp, что в переводе означает печать животного. Печать, которая стоит на каждом человеке, звериное клеймо на облагороженных социализацией индивидах.
Кроме того, Animal Stamp — это новый журнал об ответственном образе
жизни, об умной любви к планете и населяющим ее существам. Наше
общество настолько развито, что иногда забывает о своих биологических
корнях, и ему следует напоминать о звериной сущности. Редакция AS
делает это посредством чтива.