С сегодняшнего дня на блоге появилась новая страница "Все записи по категориям"! Как видно из названия, на ней собраны посты за все время существования журнала, сгрупированные по основным для них категориям, то есть они не будут дублироваться, если разделов окажется несколько.
Если вы недавно обнаружили для себя этот ресурс, данная страница окажется очень полезной, ведь на ней в удобной форме можно ознакомится со всеми материалами, старые записи то же могут оказаться интересными.
Страница будет обнавляться после каждой новой публикации, поэтому что-то пропустить будет довольно-таки сложно. А чтобы пропустить что-то было ещё сложнее, можно подписаться на RSS.
Скоро планируется выпуск страницы "Избранное", где будут собраны самые интересные на мой взгляд записи.
Около тысячи сильнейших лесных пожаров бушуют в Северной Калифорнии. На площади в 1400 квадратных километров с огнем борятся 19000 пожарных со всей страны и одному Богу известно, когда это всё закончится.
В Королевстве Бахрейн, а именно в его столице Манаме, построен и скоро начнёт функционировать Всемирный торговый центр (Bahrain World Trade Center), который по праву можно назвать "Новые башни близнецы".
Автор фото был сильно удивлен, когда увидел паука, несущего в челюстях рыбину. Он всю жизнь боялся этого вида, сталкиваясь с ним постоянно, поэтому произошедшее его так шокировало.
Как я выяснил, это вполне нормально, ведь второе название паука - это паук-рыбак (первое что-то типа паук-доков), и нет ничего удивительно, что его застали за работой.
День летнего солнцестояния, в Росии ещё известный как день Ивана Купалы, который в этом году пришёлся на 20 июня везде отмечается по разному. Ежегодно очень зрелищное торжество проходит в пещере Сугаррамурди, что в Испании.
Пожалуй, самая причудливая животная пара живёт в Берлинском зоопарке. Домашняя кошка Муши (Muschi) и 40-летний азиатский чёрный медведь Мойшен (Maeuschen) всё делают вместе: отдыхают, спят и играют.
Японская компания Genepax представила в Осаке (Osaka, Япония) автомобиль на воде, точнее, электромобиль c H2O в качестве топлива. Одного литра абсолютно любой воды (дождевой, речной, морской) достаточно, чтобы ехать на нем в течение часа со скоростью 80 километров в час.
Продолжаем коллекционировать видео расправы членистоногими над земноводными. Мог напутать с названиями классов, но всё таки смотрите, как муравьи пожирают геккона.
Выглядит он не слишком естественно, но на сколько я могу судить, он абсолютно реален. Цвета разных слоев формируются под воздействием различных факторов. Зелёный - водоросли, растущие во льду. Жёлтый и коричневый - отложения. Темно-синий - результат быстрого таяния и размораживания.