Майское цветение в Дубне
GreenWord.ru

Майское цветение в Дубне

Май — пора цветения, раскрытия, самовыражения. Май самым эффектным образом закрывает для нас весну и раскрывает долгожданное лето. Май зажигает россыпи разноцветных цветов по нашим улицам, паркам и садам. Майское разнообразие, краски и запахи благотворно кружат нам головы. Эти мгновения хочется фиксировать каждый год как нечто уникальное, хотя и повторяющееся раз за разом. Сегодня мы наблюдаем цветение на улицах левобережной Дубны, а в следующий раз нас ждёт подборка майского цветения на улицах Геленджика.

Сирень в этом году буйная и разнообразная. И какие стоят ароматы! А вы знаете, что в Москве есть целый Сиреневый сад на месте обширного питомника? Смотрим фото-репортаж оттуда в нашем проекте "Зелёная Москва".

Сирень цветение

Тычинки боярышника топорщатся в сторону Солнца. Зрелый боярышник повышает иммунитет, снижает уровень сахара в крови, стимулирует работу мозга, поддерживает женское здоровье.

Боярышник цветение

Акация жёлтая, она же карагана из семейства бобовых. Вы пробовали в детстве эти цветочки? Они сладенькие.

Акация цветение

Яблони обещают богатый урожай этой осенью. В нашей стране яблони произрастают от Карелии до Дальнего Востока - всего более 300 сортов. А всего в мире насчитывают свыше 7500 видов яблонь!

Яблоня цветение

Цветки рябины обыкновенной образуют зонтичные соцветия.

Рябина цветение

Под ногами выпустил свои белоснежные капельки ландыш, ядовитый, если его пожувать.

ландыш цветение

Петунии и другие садовые цветы раскрасили своими яркими палитрами городские клумбы. Красота посюду, глаз радуется!

Петуния цветение

Возьмём напоследок в наш фото-этюд прошлогоднюю рябинку, которые не склевали птицы.

Ура весне! И постепенно переходим в долгожданное лето!

Фото: Вера Ужва

← Гастроужин «Венчание с Россией Николая II» в галерее Крафт-Павлова | Домой ▲ | Ресурсная встреча в веганском кафе «Циники»  →