Йога Везде: простая йога на дамбе
GreenWord.ru

Йога Везде: простая йога на дамбе

йога для начинающих

Йога - это главное начать. И всё тут просто. Закройте и расслабьте глаза, расфокусируйте их, попадёте в комфортный центр между глазами.
Отдыхайте! Самая правильная поза в отдыхе. Нужные мышцы спокойно держат силу, её же повышая локально.
А прочее тело отдыхает. Сумма этих слагаемых стимулирует физиопроцессы внутренних органов. Воздействие, как минимум, тройное: мышцы, органы, расслабление ума.
Попробуйте. Примите любую позу, в йоге их именуют асаны. Любую, самую простую, например, стоя повисите вниз руками, или притяните колено к себе.
Никакого напряжения! В йоге можно спать (или мягко качаться).
Слушайте тело: оно подсказывает, где требуется участие, и исключительно комфортное количество усилий, приблизясь к границе комфорта - медленно расслабляйтесь.
Это просто. Главное - с удовольствием. Получая наслаждение. Так чудесно чувствовать мышцы, себя, силу и релакс, и нечто комфортное под корнями волос.
И конечно дышим! Касаясь глубоким дыханием мышц в работе и голову щедро наполняя. Дыхание - это полная жизнь йоги.
Для йоги не нужны: ни время, ни место, ни музыка, ни одежда, ни знания, ни купюры.
Только Вы нужны. И Ваши чувства. И Ваше дыхание.
Уже можно начинать. Остановиться в любой точке планеты и встать. Или сесть, или лечь, или скрутиться, перевернуться. Любое положение тела - это асана. Фантазируйте, тянитесь туда, куда просит тело.
Далее можно задуматься об удобном времени, свежем пространстве с мягкой подстилкой, плавной музыке, свободной натуральной одежде, информации или фотографиях асан, или наставнике: подружке или тренере по душе занятия-комплекса в зале с единомышленниками.
Самая счастливая для меня йога - утренняя солитарная на природе с минимум предметов на себе.

Данная поза подготавливает в выполнению Натараджасаны - позы космического танца.

Остальные асаны Йоги

← Исчезновение формы | Домой ▲ | Gili Air: островок-раёк для посвящённых →