Творческая встреча с Умаром Джабраиловым в Four Seasons Hotel
GreenWord.ru

Творческая встреча с Умаром Джабраиловым в Four Seasons Hotel

17 марта в отеле Four Seasons на Манежной площади Москвы состоялась творческая встреча Умара Джабраилова со своими единомышленниками и поклонниками, а также презентация его сентиментальных книг.

умара Джабраилов фото

Гигантский отель международной сети Four Seasons, воздвигнутый на месте знаменитой советской гостиницы «Москва», встретил пышным убранством и природными элементами.

Four Seasons отель москва

На мероприятии состоялась презентация двух художественных книг Умара Джабраилова «Absurde. Я так хочу быть с тобой!» и «Авангардъ (Absurd Remix)». Книги можно было приобрести на встрече, а также они презентовались гостям, купившим билеты на встречу.

книги умара джабраилова

В шикарном зале «Чайковский» гостей встречал красивыми мелодиями скрипач из Армении. Позже он участвовал в читке книги Умара.

умар джабраилов сейчас

На мероприятии, которое было организовано в кратчайшие сроки — за 6 дней, собрались около 500 гостей со всех уголков России. Ведущий мероприятия предложил гостям назвать свои города и региона и посыпались самые разные точки Планеты: Комсомольск-на-Амуре, Краснодар, Грозный, Бишкек, Чебоксары, Дагестан, Кисловодск, Улан-Удэ, Черкесск, Ингушетия, Иран, Сочи, Нижний Тагил, Казань, Владикавказ, Якутск и многие другие. Это было экспресс-путешествие по нашей необъятной родине и её содружеским государствам. Каким же многонациональным оказывается наш русский народ!

фото умара джабраилова

Программу мероприятия открывала читка книги «Absurde. Я так хочу быть с тобой!» профессиональным диктором. Читка перемежалась лиричными мелодиями скрипки. «Всё является плодом нашего воображения», так начиналась книга. Она была о чувствах, ощущениях, наблюдениях, воспоминаниях, содержала добрые пожелания и мудрствования. Публика погрузилась в чувственную атмосферу текста и музыки. «Кому посвящается Ваша книга?», спросили автора. «С одной стороны, девушке, которую я никогда не встретил, а с другой стороны, книги посвящаются каждой из вас». Часть денег, вырученных от продаж книг, направляется в фонды.

умар алиевич джабраилов

Далее на сцену вышел виновник торжества Умар Алиевич Джабраилов, меценат, коллекционер, председатель попечительского совета Московского музея современного искусства, почётный академик Российской академии художества, вице-президент «Творческого союза художников России», основатель фонда «Сила разума». Он рассказывал о литературных истоках своего вдохновения: «Сто лет одиночества» Габриэля Гарсиа Маркеса, который натолкнул его на понимание того, что людям нужна духовная общность, посланническое произведение Ричарда Баха «Чайка по имени Джонатана», а также антиутопия «Горы моря и гиганты» Альфреда Дёблина.

умар джабраилов 2024

Умар говорил о разных гуманистических идеях, об общем Боге-Создателе, о многонациональной русской душе, о любви к Планете, о радости быть живым, о Москве как лучшем городе на свете и многом другом.

умар джабраилов 2024 фото

Большая часть мероприятия была посвящена живому общению Умара со зрителями. Передавался микрофон, и гости называли себя, свой род деятельности и место, откуда прибыли, и задавали самые разные вопросы Умару. Из этой беседы мы узнали много личного об Умаре.

— Что самое главное в жизни? — Сама жизнь.

— В чём Ваш ресурс? — Упорный труд. Работай над собой, вкладывайся постоянно.

— В каком фильме Вы бы прожили один день? — «Афёра Томаса Крауна».

— Что Вам нужно для счастья? — Считаю себя очень счастливым человеком, у меня всё есть.

— Какое наставление Вы бы дали молодёжи? — Берегите себя. Занимайтесь тем, к чему лежит душа и к чему у вас склонность.

— Сколько языков Вы знаете? Используете ли свой родной язык? — Знаю 5-6 языков, на родном чеченском говорю дважды в день, когда молюсь, и когда общаюсь со своей мамой.

состояние умара джабраилова

Публика выражала ему любовь и благодарность. Некоторые дарили ему подарки. «Время собирать камушки», смеётся харизматичный Умар. Он показал себя интеллектуальным, культурным и стремящимся к духовности человеком с неисчерпаемой энергией.

умар джабраилов 2024

Отбросив своё бурное прошлое, Умар намерен посвятить свою жизнь творчеству, проводить ежемесячные семинары с участием светил наук, развивать Академию наставничества. На наших глазах он дал согласие на вступление в фонд «Планета».

абсурд умар джабраилов

С балкона Four Seasons открывался обширный вид на Манежную площадь и окружающие её достопримечательности. Стеклянные купола относятся к торговому комплексу «Охотный ряд», которым управлял Умар Джабраилов в начале этого века.

джабраилов фото

Благодарим за приглашение Анну Либерман!

Анну Либерман

Репортаж и фото — Вера Ужва.

GreenWord Вконтакте, Instagram, Telegram, Живой Журнал.

← Михаил Журавлёв: произведения Эрьзи создала Природа | Домой ▲ | Анонс форума «Устойчивое развитие» от FCongress в 2024 году →