Яркие горные пейзажи в окрестностях Эчки-Дага
GreenWord.ru

Яркие горные пейзажи в окрестностях Эчки-Дага

Невозможно побывать в Лисьей Бухте и не соприкоснуться с горным массивом Эчки-Даг. Они есть часть одного целого, переходящие друг в друга. Внизу чувствуешь себя как дома, здесь всё на своих местах, всё понятно и известно, от того и комфортно. Но ощущение того, что есть ещё и верх, присутствует во всём. Вот и меня постоянно манило побродить по крутым склонам и извилистым тропинкам в окружении расплёванных повсюду камней. В поисках свежих мыслей, видов и ощущений.

А забравшись так высоко, как только мог, я получил даже больше, чем смог забрать с собой. Вцепившись в камень, с осознанием того, что дальше я пока не готов, а назад уже не получится, я замер, затаив дыхание, смотрю на появившийся подо мной густой лес. Времени нет. Неземной рёв проносится над чащей. Приближается топот. Снова крик. Это потревоженный дух хочет проверить смельчака. Топот. Паника. Хочу скрыться, покинуть этот камень преткновения. Но спешить нельзя. Не двигаюсь с места, закрываю глаза, будь что будет, успокаиваюсь. Через мгновение слышу всё те же рёв и топот, но уже от какого-то зверька. Это был пик. Географический и Эмоциональный.

Что бы там ни было, а получившиеся за несколько походов по Эчки-Дагу горные пейзажи со всех сторон передают силу и серьёзную красоту этого места.

горный пейзаж эчки-даг горный пейзаж echki-dag-04.jpg echki-dag-05.jpg эчки-даг горный пейзаж echki-dag-08.jpg echki-dag-09.jpg echki-dag-10.jpg горный пейзаж echki-dag-12.jpg echki-dag-13.jpg echki-dag-14.jpg echki-dag-15.jpg echki-dag-16.jpg echki-dag-17.jpg echki-dag-18.jpg echki-dag-19.jpg echki-dag-20.jpg echki-dag-21.jpg echki-dag-22.jpg

Фото: Евгений Носов

Рассказ про всё Осеннее Турне

← 31 декабря - настроение предвкушения | Домой ▲ | Больше-больше нежной красоты →