Автомобиль на воде: миф или реальность?
Updated 07.07.2008

Японская компания Genepax представила в Осаке (Osaka, Япония) автомобиль на воде, точнее, электромобиль c H2O в качестве топлива. Одного литра абсолютно любой воды (дождевой, речной, морской) достаточно, чтобы ехать на нем в течение часа со скоростью 80 километров в час.

Силовая установка на топливных ячейках под названием Water Energy System (WES) расщепляет воду на водород и кислород, но вместо того, чтобы сжигать полученный водород его заново соединяют с кислородом в электрохимическом генераторе. Полученное электричество питает электромотор, а на выходе образуется пар — то есть та же вода. В теории возможно организовать круговорот воды в автомобиле: конденсировать пар, возвращать в систему, расщеплять, соединять, конденсировать и так до бесконечности... Но что же это получается? Вечный двигатель?
Но для расщепления воды необходимо электричество, и скептики не верят, что отдачи системы хватит и мотору и мембране. Согласно первому закону термодинамики, автомобиль на воде может совершать работу, только получая теплоту извне или расходуя внутреннюю энергию. Сейчас энергия для расщепления воды поступает от аккумулятора.
Продемонстрированное авто является единственным прототипом, который будет использован для получения патента на изобретение. В настоящее время себестоимость силовой установки на топливных ячейках на воде составляет ¥2,000,000 (около 18700 долларов США). Однако в случае успешного сотрудничества с японскими автопроизводителями и начала массового производства, цену можно будет снизить до ¥500,000 (около 5000 долларов США).
Via Auto.lenta.ru, DRIVE.RU; Photo: Tech-On
По теме: Доступные автомобили на воздухе появятся на рынке; Железный человек водит электромобиль Tesla Roadster
Комментарии - 23
June 30, 2008 21:43 | Ответить
было несколько таких публикаций но больше ничего не слышно.Не будет ли так и теперь?/грохнут-этих чудаков-как пить дать-грохнут!/НЕФТЬ!ГРУБАЯ_ЖЕСТОКАЯ СИЛА-Я ТАК ДУМАЮ!
July 6, 2008 12:21 | Ответить
Миф по поводу нефти и прочие теории заговора - полный идиотизм. Наша планета как батарейка, миллиарды лет заряжалась от солнца, т.е. солнечная энергия -> фотосинтез -> растения перерабатываются микроорганизмами -> нефть, уголь, торф, природный газ. Эта батарейка за последние полвека разряжается ускоренными темпами. Так что кто боится произвола "злых" нефтяных компаний могут порадоваться что продлится это недолго - батарейка то скоро (лет 50-100) разрядится.
По поводу двигателя на воде - в принципе вполне реальная идея только нельзя считать в данном случае первичным топливом именно воду. Первичное топливо - это реактив который расщепляет воду на водород и кислород (и что бы его получить надо потратить энергию используя туже нефть, газ и т.д.) либо аккумулятор который расщепляет воду используя электрическую энергию ( для его зарядки надо потратить энергию используя туже нефть, газ и т.д.). Сама идея расщепления воды и сжигания полученного водорода в полученном же кислороде была высказана еще Жулем Верном в романе 5 недель на воздушном шаре. Полтора века образованные люди смеются над простаками которые воспринимают ее всерьез.
Вобще все источники энергии на нашей планете можно разделить на 3 группы :
1) Возобновляемые - энергия солнца, ветра (тоже следствие влияния оказываемого солнцем на атмосферу), приливов отливов.
2) Органические - нефть, газ, торф, уголь - всё это когда-то было частью живого мира т.е., изначально аккумулировано за счёт энергии солнца путём фотосинтеза.
3) Энергия атомного ядра - изначально не солнечная природа.
Получить из воды большую энергию чем будет затрачена при её расщеплении - невозможно разве что только используя антивещество :)
March 12, 2009 18:27 | Ответить
А ведь сайт то уже закрыт да и контору как я думаю уже прикрыли...... Вот так то все кинулись защищать экологию и развивать новые технологии. Нефтяные магнаты выкупили их и закопали эту весьма перспективную технологию.......
ВОТ.......
April 1, 2009 23:51 | Ответить
Ну если учесть что все патенты на маломальски эффективные источники алернативного производства энергии пренадлежат нефтяным варотилам, и делятся ими они с неохотой. Я думаю что и у этих чуаков технологию просто купили за копейки, и убрали в дальный ящик, навсякий случай, а вдруг нефть действительно кончиться 8)))
May 22, 2009 11:26 | Ответить
Я к стати передачу по телеку видела о таком чуде, впечатляет!!
July 6, 2009 12:56 | Ответить
Да даже наше государство будет не в восторге от таких автомобилей, так как нефть у нас, есть государствообразующий продукт.
July 8, 2009 14:06 | Ответить
Ничего, и на старуху есть проруха, не это, так другое, человек все равно что-нибудь выдумает, как обходиться без этой нефти при передвижении.
July 17, 2009 21:57 | Ответить
круто на воде скоро все ехать будут)))))
July 21, 2009 0:28 | Ответить
Вот японцы опять,что вытворяют, а воды то на сколько лет на Земле после этого хватит?
July 21, 2009 11:57 | Ответить
На долго!
August 17, 2009 14:56 | Ответить
Конечно на долго,питается же любой водой!хоть морской,а ее у нас мноооого!)
September 9, 2009 11:37 | Ответить
Полученное электричество питает электромотор, а на выходе образуется пар — то есть та же вода. В теории возможно организовать круговорот воды в автомобиле: конденсировать пар, возвращать в систему, расщеплять, соединять, конденсировать и так до бесконечности...
Так что за то что вода закончится, можно не переживать.
September 15, 2009 11:41 | Ответить
Если все смогут поставить на промышленную основу - это будет настоящий прорвыв...
September 21, 2009 18:39 | Ответить
Вот это круто, прям в бак писать можно.
September 25, 2009 14:15 | Ответить
идиоты, можно использовать только дисстилированную воду, а чтобы ее добыть, надо потратить энергию на ее перегонку. Когда же вы выучите законы термодинамики? Вечного двигателя не будет!
October 4, 2009 0:10 | Ответить
Воистину, изобретает лищь тот кто мало знает, а знайки лежат на диване и плюют в потолок.
October 8, 2009 15:17 | Ответить
Я построил довольно не сложные устройства для получения водорода и установил их на свой автомобиль. Удачно протестировав поставили знакомому на инжекторную 99, все отлично работает!
Кому интересно заходите в мой блог:
http://vodorod-avto.blogspot.com/
August 24, 2010 16:58 | Ответить
Добрый день, Алексей,
А где же ваш блог?
Он удален..
January 5, 2010 4:18 | Ответить
Все бы ни чего, вода- эт хорошо, но только летом. Как же будем заправлять машину в -40? Где будем брать тепло для обогрева салона и т.д. Не для нашего климата!
March 30, 2010 0:18 | Ответить
Автомобиль очень понравился. В конце концов именно такие автомобили станут основным транспортным средством в будущем...
April 3, 2010 19:48 | Ответить
Двигатель на воде в масштабах экономики - это очень плохо.
Это миллионы трупов, войны, беспорядки.
Так что не ждите.
Дебилистическая общественная система не готова, чтобы переварить это. Если сейчас его пустить в серию - хана всем отраслям завязанным на газ, нефть, хана от транспортной системы до бензоколонок на соседнем углу.
Да, движок на воде уже есть.
И уже давнооо.
Разлагается вода резонансным генератором.
Н и О соответственно горят и двигают аппарат.
Вода обратным циклом опять на генератор.
May 23, 2010 7:38 | Ответить
Двигатель на воде это очень круто! Нужно чтоб нашелся такой кулибин который создаст генератор водорода и выложил схему сборки в интернете доступной всем и бесплатно. Вот тогда все нефтянные могнаты, а так же и их пешки политики серьезно обламаются! Все деньги будут наши. Не нужно будет тратить огромные деньги на отопление и освещение дома, бензин... Задумайся кулибин ты можешь круто изменить историю!
July 19, 2010 5:09 | Ответить
Ничего крутого тут нет. В принципе вся крупная энергетика основана на использовании воды, но пока в основном используются преобразования механической энергии в электрическую, например, в турбинах гидроэлектростанций. Однако, можно использовать и атомно-молекулярные свойства воды (какие умалчиваю, в этом главная суть изобретения)и разумеется не ее химические свойства, по типу разложения воды. Так, что в будущем вода станет основным источником энергии и не только, т.к. она весма эффективно может использоваться и для лечения. С уважением Седаков Александр Александрович, Москва.