Экономим вкусно!

Экономим вкусно! Вкусная и здоровая еда - это необязательно дорогая еда и дорогие продукты. Есть достаточно много вкусных рецептов, которые подойдут для не самых богатых людей.
интересы алина моносова. Москапстрой. Первое что можно приготовить из бюджетных блюд, это деруны. Достаточно популярное блюдо, которое достаточно дешёвое, с вкусное. Для приготовления это блюда понадобится картошка, мука, лук, яйцо, ну и, естественно, соль/перец. На восемь средних картошин подойдёт примерно два яйца, две луковицы, пять столовых ложек муки, щепотка соли и перца. Нужно потереть картошку на тёрку, и смешать с ней порезанный лук. После добавит соль, перец, яйцо, и все это хорошенько перемешать, потихоньку добавляя муку. Если любите зелень можете добавить укроп или петрушку. Дальше все по обычному плану, греете сковороду, и выливать тесто как на оладушки. Хорошо прожарьте и подавайте к столу.
Дальше к бюджетным можно отнести Чилли, но и к сезонным его тоже нужно отнести. В этом блюде достаточно много различных овощей которые проще по невысокой цене купить летом. Конечно, вариаций много, но стоит остановиться на более летнем. Для приготовления нужен порезанный лук и чеснок, сладкий перец, цуккини и (или) кабачок. Дальше баклажаны, консервированная кукуруза (можно свежую), перец чили, томатный соус и специи по вкусу. По очереди добавлять в разогретую глубокую сковороду овощи, нужно тушить их до мягкого состояния и в конечном итоге влить туда томат. Дальше варить ещё двадцать минут, и подавать со сметаной и зелёным луком.
Ещё можно приготовить бобовый бурито. В оригинально рецепте нужно использовать тортильи, но в бюджетном варианте можно использовать и просто лаваш. Дальше нужно взять фасоль (варенная) и порезанные помидоры. Нужно также потереть сыр на тёрку, и купить сметану, соус и салат. Для начала разровняйте лаваш, а следом кладите на него острый соус, салат, фасоль, помидор, и присыпьте сыром. Свернуть в трубочку и макать в бурито для того, чтобы было вкуснее.
Ещё один удобный и недорогой рецепт «печёный картофель с начинкой». Для восьми картошин понадобится четыре нарезанные кубиками сосиски, пару сладких перцев и луковиц (чеснок), ещё нужно приобрести сметану. Запеките картофель в фольге, и приготовьте начинку. Нужно прожарить сосиски до золотой корочки, а вместе с тем перец и лук. Разрежьте картошку и достаньте мякоть оставив стеночки, залейте туда майонез и начинку. Ещё также можно посыпать сыром.