Парад Планет: 31 января - 7 февраля
GreenWord.ru

Парад Планет: 31 января - 7 февраля

Сегодня началась неделя, когда мы можем обозревать на небе редчайшее астрономическое явление - Парад Планет! Это означает, что некоторое количество планет Солнечной Системы оказываются по одну сторону от Солнца в одном видимом секторе. Объявляем участников парада-2016: Юпитер, Сатурн, Марс, Луна, Венеру и Меркурий, последние двое из которых находятся низко над горизонтом. Явление становится видимым перед рассветом около 7:30 утра. Причём, телескоп для наблюдения не требуется, лишь невооружённый взгляд и широкий горизонт, так как Венера и Меркурий появляются низко, а огни города могут перекрывать явление. Так что, кто не поленится выбраться рано из постели и отправиться в открытую местность, станет очевидцем и будет собой гордится :)

Фото для демонстрации явления нашлось только меньшего парада: без Сатурна. А картина такая интригующая, как и положено небу... А Евгений Носов спустя несколько дней фото полного парада нашёл.

малый парад планет

© wiki

С эзотерической точки зрения, Парад Планет считается событием, оказывающим сильное воздействие на человека. Это время для активных действий, принятия обдуманных решений, активации и реализации внутреннего потенциала. Дерзаем, Друзья! Космос нам поможет :)

Ниже фото-подборка эффектных свиданий небесных тел, которые были представлены на нашем сайте. Подробности по ссылкам. Луна и Марс.
Луна и Марс
Cхождение Венеры, Юпитера и Луны.
Венеры, Юпитера и Луны
Облака, Птицы, Луна, Венера.
Луна, Венера
Облако-чечевица, Луна, Марс и Венера.
Луна, Марс и Венера
А это скромная встреча Солнца и Луны на Андаманских островах, которую мы имели честь зафиксировать. Закат и Восход. Одновременно!
Солнца и Луны
← Горная вершина Эйгер и окрестности | Домой ▲ | Смешанное небо над Италией →