Зелёная Москва: Захватывающий Парк Новодевичьи Пруды
GreenWord.ru

Зелёная Москва: Захватывающий Парк Новодевичьи Пруды

У резных стен Новодевичьего монастыря 16 века раскинулся живописный и неожиданно очень уютный парк с двумя прудами - Малым и Большим Новодевичьими, которые были образованы старицей Москвы-реки, протекающей сейчас совсем рядом. Пруды окружены удивительными ивами, под сенью которых обворожительно можно замереть, наблюдая воробушков в наполненных светом ветках и красивую водичку на фоне. Местечко это захватывает тем, что его здесь не ожидаешь, проходя с набережной к монастырю, а потом попадаешь в территорию камерного спокойствия с несколькими уровнями аллеек. Публика тут гуляет размеренно и расслаблено, некая эстетичность как бы объединяет всех посетителей и даже крошечных собачек.

В парке целый ряд лавочек, на которых подолгу замираем, глядя на отражение красивого барокко монастыря в воде, особенно эффектно зрелище в темноте и огоньках. При том, что территория небольшая, здесь чувствуешь себя как на свидании - нарядно, ажурно, есть любовный мостик, приятные клумбы. Летом же на газончиках можно и позагорать - настолько тут комфортная обстановка.

По теме: Скульптура "Дорогу утятам" в этом парке.

м. Спортивная; Новодевичья наб., Лужнецкий пр.; на карте.

парки москвы Клен остролистный Друммонди

парк хамовники Новодевичьи Пруды Парк Новодевичьи Пруды парк на спортивной novodevichiy-monastery-5.jpg novodevichiy-monastery-7.jpg парк у Новодевичьего монастыря парк метро спортивная novodevichiy-monastery-11.jpg Новодевичьи пруды в Хамовниках novodevichiy-monastery-13.jpg novodevichiy-monastery-14.jpg novodevichiy-monastery-15.jpg

Фото: Евгений Носов

Виртуальная карта всех парков Москвы

← Звезда в траве | Домой ▲ | Кошка и Фиалка →