Зелёная Москва: Советский Парк Горького
GreenWord.ru

Зелёная Москва: Советский Парк Горького

Парк Горького это особое удовольствие ретро-прогулок. Атмосфера романтики девчонок в гольфах и парней с яркими галстуками, детей на велосипедиках и дам в стройных платьях. Это прогулки, которые мы уже помним/знаем только по уютным фильмам а-ля "Я шагаю по Москве": нечто чёрно-белое, но не тёмное, нечто только отстроенное, но очень живое. Так что этот культовый парк, как машина времени, отправляет нас в мир сталинского духа в лучших его проявлениях.

Сейчас в этом центральном парке обширной площади есть много, чем заниматься: игры, лодки, ролики, веломобили, велосипеды, самокаты, летний кинотеатр, зимний каток, детские площадки. Прогулки среди уютных клумб, уединённых прудиков, старорежимных скульптур, ярких фонтанов - широкое пространство, гостеприимные аллеи, массив свежего воздуха в центре мегаполиса. И великолепная сказочная карусель, переехавшая с открытого входа парка, в укромный уголок, особо магический на закате. Реконструкция парка осуществляется с 2011 года, и, надеемся, место сохранит свой истинный дух, хоть и без легендарных аттракционов, и будет наращивать свой благоустроенный уют.

м. Октябрьская, Парк Культуры; ул. Крымский вал, Пушкинская наб.; на карте.

парк горького парк горького москва

парк имени горького парк культуры горького парк культуры им горького парк культуры и отдыха горького цпкио им горького цпкио горького центральный парк горького gorky-park-10.jpg gorky-park-11.jpg парк культуры имени горького центральный парк имени горького где гулять в москве gorky-park-15.jpg

Фото: Евгений Носов

Виртуальная карта всех парков Москвы

← Привет, Лето!!! | Домой ▲ | Бушмен из Ботсваны →