Зелёная Москва: Культурный Сад Эрмитаж
GreenWord.ru

Зелёная Москва: Культурный Сад Эрмитаж

По Саду Эрмитаж хочется прогуливаться чинным, неторопливым шагом, под ручку с кавалером и с одухотворённым взглядом. Эта небольшая территория в центре Москвы, представляя собой памятник садово-паркового искусства, плетёт ощутимые ниточки городского исторического искусства: оперные спектакли, бенефисы Шаляпина, первый сеанс кинематографа, гастроли знаменитостей. Природа здесь имеет именно садовый вид - её немного, оттого много свободного пространства, она нарядно облагорожена, являя примеры типичного садоводства нашего региона.

Ныне в Саду Эрмитаж можно гулять перед спектаклями в трёх театрах, зимой кататься на коньках, разглядывать примеры очень уютного хэнд-мейда на небольшой ярмарке рядом с компанией голубей из заботливой голубятни, в ночи топать в легендарный кабак, а также попить китайского чая в первом в Москве чайном доме и поцеловаться под памятником влюблённым. Любезный уголок для гуляющих в центре!

м. Пушкинская, Маяковская; ул.Каретный ряд; на карте.

Сад Эрмитаж Сад Эрмитаж

Сад Эрмитаж sad-ermitazh-3.jpg парк каретный ряд сад на каретном ряду парки москвы сад эрмитаж sad-ermitazh-8.jpg sad-ermitazh-9.jpg sad-ermitazh-10.jpg sad-ermitazh-11.jpg Сад Эрмитаж sad-ermitazh-14.jpg sad-ermitazh-15.jpg

Фото: Евгений Носов

Виртуальная карта всех парков Москвы

← Андаманские виды: Двое | Домой ▲ | Полный загадок Elephant Beach →