Blog Action Day 2009: Итоги
GreenWord.ru

Blog Action Day 2009: Итоги

Blog Action Day 2009

Фото: schickhofer on Flickr

Сегодня по всему миру проходит интересная социальная акция под названием Blog Action Day. Более 9 000 блогов с 12 500 000 читателями из 150 стран мира объединились для того чтобы поведать миру об изменении климата и глобальном потеплении. Это станет самым крупным социально ориентированным мероприятием в интернете.

Вообще многие записи на GreenWord имеют косвенное отношения к изменению климата, но конкретно об этом не писалось ничего уже давно. И не будет! Тема слишком уж избита и добивать её как-то не хочется. Подождём конференции в Копенгагене, а там подумаем...

Вместо этого посмотрим, какое участие в акции приняли российские блоггеры. На самом деле довольно-таки пассивное ): Из 20 заявленных русскоязычных блогов, 18 оказазались действительно на русском языке. Только 9 выполнили обещание и написали. И только 6 (включая меня) написали что-то по существу. Остальные отделались простым упоминанием акции как таковой. Не густо, но всё же:

  1. "metkere.com" пишет про год без лета. Очень познавательная информация. Рекомендую!
  2. "MarketingScout.Ru" утверждает, что вместе мы победим. Возможно...
  3. "Мозгорилла" вольно размышляет на тему изменения климата, что уже хорошо.
  4. Дневник "a light in the black" считает, что Лужков против снега. Забавно.
  5. Самарский обыватель написал записку Anti Blog Action Day, в основном посвятив её изменению климата всё-таки.
  6. Ну и ваш покорный слуга собрал этот дайджест.

Не скажу, что я ожидал намного большей активности, но хотелось бы. Думал, что хоть российские экоблоги, коих появилось достаточно в последнее время, подключаться, но напрасно. Я специально подождал до 20:00 по Москве, когда на большей территории страны уже наступит другой день, но результат вы видите сами. Конечно, может появится ещё несколько записей, но и мне хочется успеть опубликовать заметку пока ещё 15 октября, чтоб хоть кто-нибудь успел её прочитать в день блогодействия.

Спасибо всем, кто всё-таки поучаствовал! Идея действительно хорошая, но всем как всегда пофиг.

← Экологичное бритьё с BIC ecolutions | Домой ▲ | Экологичные канцелярские принадлежности BIC ecolutions →