Фотовыставка «125 лет National Geographic»
GreenWord.ru

Фотовыставка «125 лет National Geographic»

В первый день октября в московском Центре фотографии имени братьев Люмьер состоится открытие фотовыставки «125 лет National Geographic».

13 января 1888 года 33 гражданина США собрались в Вашингтоне, округ Колумбия, чтобы обсудить организацию общества, которое способствовало бы увеличению и распространению географических знаний. Первый номер журнала увидел свет в октябре 1888 года. Это был тонкий журнал в коричневой обложке, изданный тиражом около 200 экземпляров.

Выставка включает 125 фотографий, созданных легендарными фотографами и исследователями National Geographic в период с 1888 года по настоящее время. Словно машина времени, фотографии познакомят зрителей с историями легендарных исследователей и главными вехами в истории журнала. Редкие кадры, сделанные лучшими фотографами мира, не просто открыли читателю незнакомые места, рассказали о неизвестных традициях и удивительных животных, но и помогли изменить мир - изменить в лучшую сторону.

Торжественное открытие выставки состоится в Центре фотографии имени братьев Люмьер 1 октября в 19:00. Выставка продлится до 20 октября. Адрес: г. Москва, Болотная набережная, дом 3, строение 1. Часы работы: вторник - пятница с 12.00 до 21.00, суббота - воскресенье с 11.00 до 21.00.

← Сделай меня свободной | Домой ▲ | Маленький путешественник →