Стильный Хэллоуин
GreenWord.ru

Стильный Хэллоуин

Хэллоуин - это праздник, объединяющий традиции Британии, Ирландии, северной Франции и Северной Америки. Кельты праздновали первого ноября окончание периода света и начало сезона темноты и холода. Друиды в это время благодарили Солнце за урожай и танцевали вокруг священного дерева дуба. Римляне боготворили в этот день Помону, богиню фруктов и садов, Королеву Яблок. Христиане для святых, не имеющих свой день, отвели первое ноября - День Всех Святых. А в ночь накануне ведьмы и приведения имели шанс устраивать бардак и шабаш, All Hallow’s Eve - канун дня святых. Испаноговорящие семьи в Америке 2 ноября - в День Всех Душ - идут на кладбище возложить цветки-ноготки и фрукты на вечные ложа своих родных и близких. Мексиканцы пекут особый хлеб для мёртвых и запускают на кладбищах огромных воздушных змеев - они несут послания на небо к усопшим.

Хэллоуин - это время особых вечеринок: маскарадов, особых угощений, игр, свечей, гаданий, мыслей о вечном, подготовки к зиме, магических огней, костров, чёрных кошек и любых общений с духами.

Давайте подсмотрим за одной хэллоуин-вечеринкой. Стильный антураж, тщательно подобранные аксессуары праздника, особые цветы и текстуры... Этот праздник предполагает фантазию выражения и магический настрой. Автор фотографий - Braedon Flynn.

halloween-02.jpg halloween-01.jpg halloween-03.jpg halloween-04.jpg halloween-05.jpg halloween-06.jpg halloween-07.jpg halloween-08.jpg halloween-09.jpg хэллоуин праздник осени halloween halloween-13.jpg
← Танец Дюны | Домой ▲ | Топающая грация →