Природа острова Сахалин
GreenWord.ru

Природа острова Сахалин

Остров Сахалин - это место необычайной красоты, яркой природы и своеобразного климата. Снег лежит до конца апреля, но тепло весны появляется уже в феврале. Лето разворачивается в конце июня и радует весь сентябрь. Мягкая красочная осень ворожит, а зима сводит с ума несметными ветрами и огромными уровнями снега.

Сахалин омывается Охотским и Японским морями, от материка он отделён Татарским проливом, по территории острова бегут 17 крупных рек, а озёр насчитывается более 16 тысяч. Огромное количество грибов, растений и животных, встречающихся на острове, являются редкими и охраняемыми. Рельеф острова составлен средневысотными горами, низкогорьями и низменными равнинами. Горы по традиции Дальневосточья именуют сопками, красота которых круглый год незабываема, особенно в многочисленных перевалах.

Конечно, я бы всем рекомендовала увидеть эту необычную землю. Но ещё мы можем полюбоваться живописными фотографиями Подсевалова Юрия, дающими некоторое представление о разнобразной и самобытной природе далёкого и самого крупного российского острова.

sakhalin01.jpg sakhalin02.jpg sakhalin03.jpg фото сахалин sakhalin05.jpg Подсевалов Юрий sakhalin07.jpg природа сахалина sakhalin09.jpg sakhalin10.jpg сахалин sakhalin13.jpg сопки сахалин остров сахалин ночь сахалин
← Старинная Полтава | Домой ▲ | Голова слона →