Где не ступала нога туриста
GreenWord.ru

Где не ступала нога туриста

Остров Гуанаху 05

Хотите пожить вдали от протоптанных туристами троп, в одном из последних мест, еще не испорченных издержками цивилизации? Тогда посетите Гуанаху, один из островов Карибского архипелага, расположенный в 70 километрах от побережья Гондураса.

Остров Гуанаху 01

Население острова составляет всего около 10 тысяч человек, живущих на двух мангровых островках по соседству с Гуанахой в сообществе Бонакка, а также в еще нескольких более мелких поселениях.

Остров Гуанаху 06

Остров был открыт Христофором Колумбом в 1502 году. Позднее его заселили жители Каймановых островов, которые разговаривают на смешанном англо-испанском наречии.

Остров Гуанаху 03

В 1998 году здесь пронесся разрушительный ураган «Митч», разрушивший практически все постройки. Однако с тех пор все восстановлено, а мангровые и сосновые леса, тоже пострадавшие от стихии, постепенно принимают прежний вид.

Остров Гуанаху

На Гуанахе отдыхающих ждут прекрасная погода, прохладные бризы, белоснежный песок на пляжах и чистая, лазурная вода.

Остров Гуанаху 02

Здесь, вдали от людской толпы и городского шума, можно снять дом и наслаждаться нетронутой природой, заросшими буйной тропической растительностью возвышенностями и каскадами водопадов.

Остров Гуанаху 08

У любителей дайвинга есть возможность, вооружившись дыхательными трубками или аквалангами, обследовать великолепные коралловые рифы. Желающие могут поплавать на каяках, порыбачить, посетить отдаленные поселения или просто покачаться в гамаке, растянутом между двумя кокосовыми пальмами, воображая себя Робинзоном Крузо и мечтая о захватывающих приключениях.

Остров Гуанаху 09 Остров Гуанаху 10 Остров Гуанаху 04

Источники: 1; 2; 3; 4; 5

← Самая жестокая экологическая реклама | Домой ▲ | Fuck Winter →