Туры в Китай: 5 самых красивых пляжей, на которых хочется затеряться
GreenWord.ru

Туры в Китай: 5 самых красивых пляжей, на которых хочется затеряться

На правах рекламы

Китай может похвастать одной из самых древних цивилизаций в мире, а также стремительным развитием современных технологий. Но не только этим Поднебесная готова удивлять туристов! Туры в Китай подарят не только знакомство с богатой историей удивительной страны и ее природными красотами, но и возможность отдохнуть на прекрасных пляжах.

Восточное побережье Китая омывают сразу три моря, которые имеют как общее название - Китайские моря, так и три отдельных топонима - Южно-Китайское, Восточно-Китайское и Жёлтое. В морях расположено огромное количество островов, расстояние до берега от которых не превышает 600 километров. Поэтому пляжный отдых в Китае возможен на чрезвычайно обширной территории, на которой можно найти удивительные по красоте пляжи как материке, так и на островах.

туры в китай

unsplash.com/@delphinenz

Ялонг Бэй на острове Хайнань

Остров привлекает мягкостью климата и живописными тропическими джунглями. Стоимость путевки в Китай на остров Хайнань трудно назвать бюджетной, так как здесь расположены преимущественно 4-х и 5-ти звездочные отели. Огромнейший пляж Ялонг Бэй длиной в 7 километров славится большими размерами и удивительной для Китая чистотой.

Ялонг Бэй

unsplash.com/@zenz

Дадонгай

Белоснежный песчаный пляж, который протянулся на 2,3 километра, также находится на острове Хайнань. Дадонгай, по сравнению с Ялонг Бэй, более многолюден. К его плюсам относится большой выбор водных развлечений, цены на которые различны - катамаран (100 юаней), «банан» (150 юаней), рыбалка ( 220 юаней), слайдинг под парусом (380 юаней), флайборд (680 юаней).

Дадонгай

unsplash.com/@cellier

Остров Учжичжоу

Крохотный остров, по форме напоминающий бабочку, находится неподалеку от залива Хайтанг и привлекает уникальной морской флорой и фауной. Прозрачность воды в море достигает 15 - 20 метров и создает отличные возможности для снорклинга и дайвинга. Добраться до острова несложно: купите тур с перелетом до Саньи, а оттуда на пароме - рукой подать.

Учжичжоу

unsplash.com/@verdurousar

Бэйдайхэ

Пляж на побережье Жёлтого моря привлекает ровной береговой линией и мягким белым песком. Климат - умеренно-влажный. Море мелкое и спокойное, отлично подходит для отдыха с детьми. Неподалеку - парк развлечений «Волшебный дворец», в который детей пускают абсолютно бесплатно.

Бэйдайхэ

unsplash.com/@newdawn

Пляж на острове Гуланью

На небольшом острове находится большой пляж с крупным морским песком. Вход в воду - песчаный, пологий, глубина нарастает постепенно, море - тихое и спокойное. Топовые достопримечательности острова - музей фортепиано, скала Солнечного света, гора Головы Дракона, парк-сад Шубджуан и сад Хуаэ.

Гуланью

unsplash.com/@hnyuuu

Хотите провести незабываемое время на одном из перечисленных пляжей? Туристическая компания Poehalisnami.kz поможет выгодно приобрести горящий тур в Китай или путевку на условиях раннего бронирования.

← Мокрый январь в Выборге | Домой ▲ | Камерный спектакль "Когда приходит праздник" в Театре Комикс →