Зачем ребенку нужны друзья и где их найти, как не в детских лагерях

Зачем ребенку нужны друзья и где их найти, как не в детских лагерях

Подумайте сами, зачем вам друзья? Когда вы найдете ответ на этот вопрос, тогда вы начнете понимать, зачем друзья ребенку. Ведь редко можно встретить человека, у которого остались друзья детства. Дело в том, что с возрастом люди умнеют, они разъезжаются по разным городам и странам, заводят семьи и находят себе новых друзей. Те интересы, которые связывали детей, не могут связывать взрослых. Да, у вас есть так называемая мышечная память. Кажется, что вы до сих пор молоды, вспоминается как вы играли вместе машинками, как впервые поцеловались с девочкой, как впервые пошли в школу, и так далее. Но, на тот момент, с другом вас связывала лишь любовь к игрушкам. Может получиться так, что даже в процессе учебы, и в процессе взросления, интересы у вас начали меняться, так как вашего друга отдали в школу танцев, а вас в музыкальную школу.

Спортоборудование профи класса заводские тренажеры для тренажерных клубов и фитнес центров.

В этот момент, ваши дорожки разошлись, так как любовь к музыке и танцам, у вас обязательно появится, но это будет позже. Вот тогда у вас появятся друзья по интересам, это будут ваши одноклассники. Ребенку друзья нужны для того, чтобы не чувствовать себя в этом мире одиноким. Наверное, другими словами, этого не объяснить. Ребенок тоже хочется чувствовать, что ему есть с кем пообщаться, что есть человек, которому он сможет высказать. Понятно дело, что в юном возрасте, проблемы высосаны из пальца, так как детей заставляют учить уроки, есть кашу и так далее.

Это уже в старшем возрасте, дети будут жаловаться друг другу на девочек, на то что их кто-то обижает, унижает и т.д. Давайте помнить о том, что если у ребенка нет друзей, то это плохой знак. Может быть, в вашем дворе есть только плохая компания, с которой ребенок не хочется связываться. Тогда, в срочном порядке, нужно отдать ребенка на какую-то секцию, где его обучили бы держать удар, защищать себя и своих близких, а также, где он смог бы найти себе друзей по интересам. Уж поверьте, что хулиганы тоже могут быть нормальными, адекватными людьми. Есть вероятность того, что среди плохой компании, есть лишь один бузотер, который и заводит всю толпу. А так, дети там могут быть вполне адекватными.

Теперь самое время вернуться к нашей теме и взглянуть, скажем, на детский лагерь Smile camp, который расположен в поселке Кранево, в курортной части Болгарии, всего-лишь в 250 метрах от моря. Вашего ребенка там ждут умопомрачительный песчаный пляж протяженностью в 6 километров и пологое морское дно без каких либо сюрпризов. А круглосуточно-охраняемая закрытая территория с зеленой парковой зоной гарантирует безопасность и комфорт пребывания.
Пожалуй, это лучший детский лагерь в Болгарии, ведь это не только четырёх-разовое питание со шведским столом, но и два танцпола, открытая сцена, компьютерный зал и спортивная площадка. Уж здесь точно не соскучишься!

Также можно отправить ребёнка в детский лагерь Энергетик в Анапе неподалёку от заповедника Утриш, где аж пяти-разовое питание на шведском столе со свежими фруктами и овощами, большой спортивный комплекс со спортивными залами для мини футбола, гандбола, большого тенниса, баскетбола, волейбола, бадминтона, спортивной и художественной гимнастики, спортивных бальных танцев, фитнес-аэробики и всех видов борьбы и единоборств.

В таких условиях ваш ребёнок уж точно не останется без друзей, а приобретя их в активном отдыхе, возможно пронесёт эту дружбу и через долгие годы, что вне всякого сомнения очень ценный опыт.