Микронидлинг – что полезно знать?

Микронидлинг – что полезно знать?

В 21-м веке есть много косметологических процедур, которые могут помочь омолодить кожу лица с помощью профессиональной косметики (Pronogti.ru). Одной из таких процедур является микронидлинг.

Процедура микронидлинга помогает вернуть коже сияние, упругость и свежесть. Данная процедура по своим характеристикам похожа на мезотерапию, но имеет свою уникальность.

Доставка цветов в Гайнах dostavka-byketov.ru.

Процедуру проводят роликом с иглами. У ролика порядка 200 иголок, длина которых зависит от зоны, которую обрабатывают.

Иголки прокаливают кожу. Из-за этого улучшается приток крови и кожа лучше и быстрее обновляется. На иголки часто наносят сыворотки и средства, которые во время проколов проникают в кожу лица и начинают активно действовать. За счет вспомогательных средств эффективность процедуры повышается.

Этапы проведения процедуры

• Для начала кожа должна быть очищена от макияжа. Также следует провести дезинфекцию кожи лица.

• Далее проводят этап анестезии, которую используют в большинстве случаев. Гели и крема обезболивают и снижают чувствительность кожи в течение 20-30 минут после процедуры.

• На ролик с иголками наносят сыворотки, гиалуроновую кислоту, кремы и другие действующие средства.

• После нанесения средств на ролик начинают массаж лица. Роликом обрабатывают участки кожи до появления капель крови на ней.

• После проведения процедуры кожу очищают антисептическими средствами.

Важно знать

• Перед тем как идти на процедуру, нужно проконсультироваться с косметологом или дерматологом. Процедуру можно проводить на всех типах кожи, но есть индивидуальные особенности кожного покрова лица и возможные заболевания, из-за которых процедура может быть под запретом.

• При записи на процедуру нужно быть готовым к болевым ощущениям.

• Процедура полезна как для улучшения тонуса кожи, так и для проблемной кожи. Обладательницам кожи с угревой сыпью можно проводить процедуру микронидлинга только с участием сывороток, которые проникают под кожу и активно лечат.

• Эффект после процедуры будет виден после того как спадет отек и уйдут покраснения. Процедуру следует делать раз в 2-3 месяца.

• После процедуры в течение двух дней следует хорошо увлажнять кожу, так как тоники, которые наносят на иголки, очень сушат кожу лица.

• В течение 24-х часов после процедуры лучше воздержаться от тренажерного зала и сауны, так как ранам на лице нужно зажить. Солнечные лучи тоже противопоказаны в первые дни после процедуры.

В интернете есть отрицательные отзывы о процедуре, но чаще всего они связаны с ее болезненностью. Также многие девушки думают, что после нее не будет никаких ран, но это не так - реабилитационный период длится в течение 24-х часов.

Не стоит бояться процедуры микронидлинга. Но перед записью на нее стоит побывать на консультации со специалистом.