Домашняя фауна: что выбать?

Домашняя фауна: что выбать?

Много людей тесно связывают свою жизнь с домашними животными. Как оно без пушистых, волнистых, когтистых, лающих, мурчащих. Список любимцев очень большой. Решив его приобрести, человек оказывается в ситуации определенного выбора. В чью же пользу он будет? .

Смотрите подробности купить справку о контактах у нас.


Заводить домашнее животное, основываясь на спонтанном выборе, не стоит. Подготовиться придется основательно, проанализировав все связанные с этим изменения в жизни. Будет ли хватать достаточно времени и денежных средств на питание, уход, различные аксессуары и что немаловажно, на внимание для питомца? Наличие аллергии тоже может повлиять на выбор. Останавливать вібор на животных, опасных и ядовитых тоже не стоит.

Согласно статистике больше всего в качестве домашнего животного выбор приходится на кошек. Преимущества ее содержания очевидны. Она чистюля, на ее содержание не планируется больших затрат и, что просто замечательно, кошку не надо выводить на прогулку. Преданность, ласка, море позитивных эмоций - это все то, что она подарит в ответ. Кошка неприхотлива в еде. Мясо, молоко, рыба хорошо подойдут для рациона питания. Но порой, кошачий аппетит может несколько удивлять хозяина. Продолжительность жизни у кошки может быть до 15 лет и более.

Следующие, конечно же, собаки. Нельзя себе представить более преданного существа. В памяти на всю жизнь останутся неизгладимые впечатления от забавных моментов, произошедших когда - то с питомцем. Собака относится к тем животным, которые хорошо поддаются дрессировке. При достаточном количестве свободного времени и проявленном терпении через некоторое время собака сумеет выполнить элементарные команды. Выгуливать питомца следует не меньше двух раз в день. Собакам охотничьей породы главной наградой будет отправиться с хозяином подальше в лес, к речке. Инстинкты у такой собаки всегда главенствуют.

При составлении рациона питания не следует забывать о витаминных добавках. От мяса и сахарных косточек собака тоже не откажется. Если она маленькая, короткошерстная, то приобретение модных аксессуаров вызовет умиление, предвосхищая предстоящие покупки, и значительно поднимет настроение. Если собака имеет длинную шерсть, то расчесывать ее нужно обязательно, чтобы шерсть не спутывалась. Кстати, наличие в доме длинношерстной собаки может принести и полезные плоды. Связанные из собачьей шерсти носки согреют своим теплом в самый лютый мороз.

Выбор зависит от вас. Относитесь к нему очень ответственно.

Источник - zoonemo.ru