Где остановиться в Севастополе

Где остановиться в Севастополе

Комплекс Аквамарин Резорт Спа

Едва ли не самый большой гостиничный комплекс полуострова ждёт гостей круглый год. Аквамарин идеально подходит для молодых людей, ведущих активную жизнь. На территории отеля расположены пляж, огромный аквапарк, множество бассейнов и площадок для занятий спортом. Организован прокат велосипедов и других транспортных средств. В ночной клуб под открытым небом в разгар сезона часто приглашают музыкальных звезд для живых выступлений. Спа-салон, расположенный внутри комплекса, предлагает услуги по омолаживанию и оздоровлению лица и тела. В центре есть возможность посетить баню и Спа-бар. В нескольких ресторанах подается еда экзотических кухонь разных народов и традиционно-крымские блюда. Естественно отдых для посетителей обойдется достаточно дорого - за одну ночь цена может составить от 12 до 30 тысяч рублей.

Отель Севастополь

Второй по масштабу отель Севастополя находится в историческом центре вблизи от многих достопримечательностей и мест развлечений. Здание является архитектурным памятником неоклассицизма и построено в конце 40-х годов XX века. Здесь останавливались многие политики, писатели и артисты. Несмотря на центральное расположение, отель обладает собственной развитой инфраструктурой: на территории действует несколько ресторанов, кофейня, парикмахерская, экскурсионное агентство. Спа-центр предлагает услуги пилингов и обёртывания для тела и лифтинга для лица. В салоне работают специалисты по массажу, есть оборудование для посещения сауны. Проживание в отеле обойдётся в 7-15 тысяч рублей за сутки.

Гостиница Спорт

Для желающих найти бюджетный, но достаточно комфортный вариант проживания в Севастополе подойдёт гостиница "Спорт". Проживание стоимостью 1,5-5 тысяч за сутки включает все основные удобства: wi-fi и телевизор, фен и утюг, прачечная. Основной недостаток - расстояние до моря около полутора километров. С другой стороны, гостиница находится относительно близко к главной севастопольской достопримечательности - Херсонесу.

Гостевой дом Два маяка

Еще один вариант жилья эконом-класса с достаточно широким перечнем услуг, предоставляемых постояльцам. Гостям доступны кондиционеры и вентиляторы, а в холодное время года работает отопление. На территории расположен открытый бассейн, столовая и парковка. Есть места для игры в бильярд, настольные футбол и теннис. Отель предоставляет услуги по организации экскурсий и трансфера. В зависимости от сезона, включаемого питания и выбранного номера цена за ночь составит 2-5 тысяч рублей. Дом находится вдалеке от центра и большинства жилых зон, зато окружен пляжами с нескольких сторон, что гарантирует атмосферу спокойствия и уединения.

Хостел Борей

Наиболее выгодный вариант для тех, у кого в приоритете цена и расположение отеля. Одна ночь стоит здесь от 600 рублей, а находится это место практически в центре города. Все основные удобства - от wi-fi до бытовых и электроприборов имеются в наличии. Правда, из развлечений здесь только библиотека. Но основной недостаток - это теснота. Номера на четверых человек невелики по площади.

Отель Песочная бухта

Песочная бухта является одновременно гостиничным комплексом и парковой зоной, засаженной в основном кипарисами и кедровыми деревьями. На территории есть огромный по площади бассейн для взрослых и отдельный бассейн для детей. Причем посещение бассейнов, как и прилегающего к территории пляжа, тренажерного зала, детской комнаты и проводимых отелем мероприятий уже включено в стоимость проживания, составляющую от 9 тысяч рублей.