Лучшие кафе Санкт-Петербурга

Лучшие кафе Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург - невероятной красоты город, в котором найдется масса интересного для любителей совершенно разного отдыха. Если вы уже нашли дешевое посуточное жилье в северной столице, то самое время подумать и о досуге. Ведь обилие кафе и ресторанов просто поражают своим разнообразием, особенностями кухни, интерьером и прочими «фишками», которые делают то или иное место столь привлекательным для жителей и гостей города. Информацию о тех или иных заведениях можно найти на просторах Интернета, собрать по крупицам из отзывов знакомых, а после посещения дополнить список собственными впечатлениями, что называется «по горячим следам».

В числе наиболее необычных стоит выделить кофейню «Больше кофе». Перед посетителями заведения открывается сказочная картина - полузаброшенный грот, ничем не примечательный ручеек, вокруг которого расположились яркие стулья и причудливой формы столики. Здесь вам предложат лучший выбор кофе, обжаренного по специальной технологии. Несмотря на масштабы культурной столицы, такие напитки могут предложить лишь единичные заведения города.

Если вечерний досуг для вас - это нечто большее, чем простое употребление пищи, рекомендуем посетить ресторан «Русская рыбалка». Заведение получило множество наград как национального, так и международного уровня. Здесь отдыхают звезды, и царит особая атмосфера. Но не спешите расслабляться! Прежде, чем полакомиться рыбными кулинарными шедеврами, вам придется собственноручно добыть еду. На территории ресторана размещаются бассейны с рыбой, возле которых вы можете постоять с удочкой и почувствовать себя настоящим добытчиком. Особо нетерпеливым посетителям позволят выловить свой улов при помощи сачка.

Невероятным во всех смыслах является кафе известной сети «Dans le noir». Здесь вы можете провести трапезу в кромешной тьме. Не стоит думать, что речь идет про романтический антураж, приглушенный свет и легкий полумрак. Вас ждет полная темнота. Примечателен и тот факт, что официанты здесь - незрячие люди. Наверное, это единственное место, где они чувствуют себя увереннее, нежели мы. «Dans le noir» - мощный социальный проект, мир мистики с нотками легкого ужаса и шлейфом таинственной загадочности.