Квартирный переезд. Как выбрать грузовой транспорт?

Квартирный переезд. Как выбрать грузовой транспорт?

Квартирный переезд, как и офисный, всегда подразумевает транспортировку габаритных и тяжелых вещей, которые невозможно перевезти обычной легковушкой. Поэтому к подбору грузового транспорта необходимо подходить ответственно, о чём подробно описано на этой странице.

leed gold

Некоторые считают, что размер грузовика не имеет значения. К сожалению, это не совсем верно. Из-за неправильно подобранного транспорта вас ждут дополнительные расходы: заказав очень маленький автомобиль, в который не поместится объемная мебель, вы заплатите за несколько рейсов, а выбрав очень большой автомобиль, тоже переплатите за неиспользованный объем кузова.

Ввиду того что нередко людям сложно дать адекватную оценку реальным объемам своего имущества, подобрать нужное транспортное средство для них - задача не из легких. Даже если человек уверен, что мебели в его доме очень мало, стоит вспомнить о постельных принадлежностях, посуде, одежде, книгах, диванах, шкафах, столах, стульях, бытовой технике, других мелких вещах и хотя бы приблизительно прикинуть общий вес всего, что предстоит перевезти. Только после этого можно выбирать грузовик необходимой грузоподъемности.

Выбирая транспорт, учитывайте тип кузова. Удобнее всего перевозить домашние вещи в тентованной машине, то есть с закрытым кузовом. Нередко для переезда используются фургоны, крытые полуприцепы. Арендуют их в транспортных фирмах, оказывающих услуги переезда и грузовых перевозок.

На выбор и заказ грузовика влияет также еще один немаловажный фактор - это способ загрузки транспорта. Современные грузовики можно загрузить двумя способами: задним и боковым. Первый способ считается более распространенным, но для редких случаев, например, для перевозки тяжелых сейфов, используется боковая загрузка. Постарайтесь для такого случая узнать заранее, есть ли в транспортной компании, услугами которой вы планируете воспользоваться, нужный вам тип грузовой машины с возможностью боковой загрузки.

Чтобы переезды проходили быстро и комфортно, ряд компаний оборудуют свои грузовики специальными гидравлическими подъемниками. Благодаря подобному лифту обеспечивается надежная и безопасная погрузка и выгрузка тяжелых и габаритных предметов. Это удобно, но заказ такого транспорта обойдется несколько дороже.

Если вы сомневаетесь, что сможете выбрать подходящее транспортное средство, пригласите домой специалиста мувинговой компании. Он поможет вам с оценкой количества перевозимых вещей, подберет оптимальный транспорт для переезда, чтобы все прошло оперативно и без проблем.