Медовый месяц в Доминикане

Медовый месяц в Доминикане

Если вы собираетесь провести медовый месяц в каком-нибудь райском уголке, то задумайтесь о Доминикане. Ведь еще Христофор Колумб, впервые попав на нее воскликнул: "Да это же рай!". И он был прав, бархатный песок, пальмы с кокосами, а сегодня еще и первоклассные отели у самой воды, которые работают в режиме "все включено". Все это делают эту страну идеальным местом для проведения свадебного путешествия, ведь понятие сезон в Доминикане столь размыто, что любое время будет идеальным.

На Доминикане вы будете жить или в шикарном номере лучшего отеля, или в чудесном романтическом бунгало, которое станет вашим гнездышком. Вас покорят изысканные блюда, которые собрали в себя все лучшие традиции европейских, карибских и африканских стран. А шелковый песок, тепло и ласка прибоя наполнит ваше путешествие романтикой и нежностью.

Когда лучше ехать? Если этот вопрос всё таки у вас возникает при планировании самой свадьбы, то имейте ввиду следующие моменты.

Карнавалы, которые проводятся в Доминикане, ни чем не уступают карнавалам Рио. Это красочное и яркое действо пропустить просто невозможно. Молодожены, которые здесь проведут свой медовый месяц, обязательно приедут сюда еще раз, чтобы в очередной раз рассказать о своей любви и отдохнуть от суеты будней.

Молодожены смогут вместе поискать сокровища, которые, как говорят местные жители, не все еще найдены. Вместе забраться на пик Дуарте, высота которого составляет почти 3000 метров. Он, кстати, считается самым высоким на Карибских островах. А могут, наоборот, погрузится на морское дно, и полюбоваться на красочных рыбок и красивые донные пейзажи.

Природа в Доминикане очень разнообразная и роскошная. Несколько тысяч растений произрастает на ее земле, к тому же около 2000 из них можно увидеть только здесь. Проходя сквозь пальмовые леса, можно сразу же оказаться на девственно чистых пляжах. Орхидеи - что может быть романтичнее и прекраснее! И именно эти цветы - самая важная часть флоры Доминиканы. Около 3000 видов этих великолепных цветов произрастают именно в Доминикане.

Климат в Республике субтропический, жару несколько смягчают постоянные пассаты и бризы, которые дуют с северо-востока.

Отдых в Доминикане - по-настоящему райский, после поездки можно рассказать друзьям и родственникам, что вы видели китов и пили самый лучший и качественный ром.

В Доминиканскую республику лучше всего ехать с период с декабря по апрель, а также с июня по сентябрь. Наиболее прохладные месяцы в этой стране (около 27 градусов) - с января по март. В остальные месяцы температура около 30 градусов.