Экология жилища: вводный курс

Экология жилища: вводный курс

Мы здесь более, чем уверены, что каждый уважающий себя и своё здоровье житель крупных городов, таких как Санкт-Петербург или Москва, должен адекватно относится в первую очередь к своему месту обитания, дому или квартире.

Ведь ни для кого не секрет, что это именно те места, где проводится если и не большая часть времени, что зависит от занятости конкретного человека, то львиная его доля. Дома мы спим и просыпаемся, отдыхаем после долгого трудового дня, проводим выходные. Здесь живёт наша семья, заботу о которой мы взяли на себя и несём за неё ответственность.

А именно потому при организации внутреннего убранства квартиры и всех её частей, таких, как пол, стены, потолки и окна, следует особенно пристальное внимание уделять тем материалам, из которых всё это хозяйство сделано.

Окна

Начнём с них, ибо это глаза наших квартиры или дома в окружающий мир. И здесь деревянные окна в санкт петербурге для жителей этого мегаполиса придуд на помощь. Ведь дерево - это чуть ли не самый экологически-чистый материал. Он дышащий, что очень важно, он натуральный и при правильном использовании весьма тепло и звуко изоляционный. Так что, если вы являетесь счастливым владельцем домика в Ленинградской области или квартиры в Санкт-Петербурге, то,вне всяких сомнений, деревянные окна спб - это то, что вам нужно!

Стены

На самом деле со стенами всё предельно просто - структурные бумажные обои с минимум краски - это то, что вам нужно. Всякие новомодные пластиковые покрытия, разумеется, обладают рядом преимуществ, такими, например, как возможность их мыть, но для того, кто заботится об экологической чистоте - это не должно являться основным фактором. Разумеется, никто не мешает отделать стены и натуральным деревом, но это уже несколько расточительно и по сути при этом факторе не совсем экологично.

Потолки

С потолками всё практически как и со стенами, с одним лишь отличием - их можно запросто покрыть краской максимально простого содержание, скажем какой-нибудь водоэмульсионкой.

Полы

Разумеется для пола самый экологичный материал - это паркет из натурального дерева. И здесь некий урон природе в виде нескольких спиленных деревьев уместен и оправдан, ведь это максимально прочно, долговечно и что в нашем случае самое главное - экологично.

Так что, как многие, вероятно, уже поняли, обустроить в наше время современное экологичное жилище не только просто, но и не так дорого, как может изначально показаться.