Туры Непал-Тибет

Туры Непал-Тибет

Тибет лучше всего посещать весной и в середине осени, а билеты можно купить на avia.tripmydream.com. В это время в воздухе содержится максимум кислорода. Температура днем достигает +16-19С. В октябре и ноябре погода в Тибете особенно ясная, светит солнце, почти не бывает ветра. Северный Тибет лучше всего посещать летом - зимой здесь очень холодно.

Что посмотреть в Тибете - зависит от того, как долго вы планируете там быть.

Ведь вся страна, по сути, является настоящим «месторождением» достопримечательностей. Здесь практически везде вы сможете неустанно наслаждаться загадочными видами древних городов, храмов и монастырей, любоваться сказочной природой и святыми озерами. Если вы планируете поехать в Тибет всего на неделю, лучше всего отправиться в Лхасу и посетить города и монастыри неподалеку. Лхасу, что в переводе значит «Святое место» - это центр Тибета.

Посетив этот великолепный город, вы сможете увидеть:

  • многочисленные монастыри, в которых вы до сих пор можете попасть на торжественные церемонии и ритуалы;
  • уникальный Дворец Потала, занесенный в Каталог мирового культурного наследия и состоящий из двух частей - личных покоев Далай-Ламы и обители для слуг и монахов;
  • большое количество достопримечательностей, среди которых храм Джокханг, статуя богини Балдон Лхамо, монастырь Сэра и многое другое.

Если вы едите в Тибет на 2 недели, то кроме Лхасу вам стоит посмотреть на озеро Ямдрок-Цо, прокатиться на джипе к Эвересту, посетить города Гьянтзе и Шигадзе. 3-ехнедельная поездка дает возможность дополнительно побывать на священной горе Кайлас, в древнем королевстве Гуге, на озере Манасаровар. В Тибете очень развит экологический туризм и треккинг, поэтому эта страна всегда привлекает поклонников таких видов путешествий.

Туры Непал-Тибет

После посещения Тибета можно заехать в Непал. Туры Непал-Тибет выбирают практически все путешественники, желающие устроить для себя действительно незабываемую поездку. Путешествие из Тибета в Непал проходит разными путями, но самый незабываемый вариант - путешествие на джипе через монастыри Тибетского плато, а также гималайские перевалы.

Во время посещения Непала тура Непал-Тибет вы сможете посмотреть:

  • древний город Дхуликхель, откуда наблюдается прекрасная панорама Гималаев;
  • бывшую столицу Непала, Бхактапур, который практически полностью остался в первозданном виде с момента создания;
  • национальный парк Читван, горное озеро Фева.

Туры Непал-Тибет позволят вам увидеть еще множество красот в дополнении к тем, что вы заметили в Тибете.