На что посмотреть в Хургаде?

На что посмотреть в Хургаде?

На первом месте в Хургаде, конечно же, Красное море и все, что с ним связано. Коралловые рифы не оставят равнодушными ни одного дайвера. А если вы не любите погружаться вглубь морских пучин, то для вас всегда открыт Red Sea Aquarium, в котором можно полюбоваться на десятки разнообразных морских существ, начиная от рыбок и черепах, и заканчивая скатами и морскими змеями.

В районе Старого города находится много мечетей и храмов. Один из них, безусловно, заслуживающий внимания - Церковь христиан-коптов.

Хургада - довольно молодой город, основанный в прошлом веке английскими рабочими из нефтянных компаний. Развиваться же как центр туризма город начал около 30 лет назад, и продолжает это по сей день. Основные сферы экономики в Хургаде - это туризм, торговля, сфера обслуживания и строительство.

Хургада - небольшой город. В нем проживает до 40000 местного населения (разумеется, эта цифра меняется во время сезонов и не учитывает число туристов). Условно город и окружающие его районы можно разделить так:

  • Секалла - новый район
  • Эль Дахар - район старой застройки
  • Побережье - представляет из себя линию отелей непосредственно на побережье и вблизи от него
  • Бухты Маккади и Соама - два отдельных пригорода, также являются курортными местечками

Климат

Если говорить о климате этого места, то оно, как и в целом климат Красного моря, считается лучше Средиземноморского из-за своей мягкости и меньшей влажности и освежающего морского бриза.

Достопримечательности и отдых

Думаю, что в Хургаде вам не придется скучать - я решила составить далеко не полный список того, чем же вы сможете заняться:

  • Экскурсионные программы. Можно съездить в Люксор, другие соседние города. Есть возможность оценить африканское сафари по пустыне. Одним словом, есть куда съездить.
  • Морские развлечения. Подводное плавание с аквалангом по коралловым рифам Красного моря, виндсерфинг.
  • Выступления. В южной части Хургады находится фантастический замок “Тысяча и одна ночь”, выстроенный в стиле восточного Диснейленда, где всякий вечер проходят театрализованные представления, стилизованные под эпоху фараонов.