Работа и путешествие в США с программой Work and Travel

Работа и путешествие в США с программой Work and Travel

Посетить Америку - мечта многих. Эта страница посвящена информации о замечательной программе, способной воплотить такую мечту, о Work and Travel USA!

usa-visa-center.com

И так, что представляет собой эта программа?

Work and Travel - официальная программа международного обмена студентов. Она создана для того, чтобы дать возможность студентам (с нормальной успеваемостью) попробовать себя во взрослой, самостоятельной жизни на территории США в течение 3-4 месяцев в летнее время.

Кого-то такая возможность заинтересовывает, кого-то пугает, но тем не менее, из России в этой программе участвует более 5000 студентов в год! Это при том, что число свободных мест для участия ограниченно.

Что вам необходимо, для участия в Work and Travel?

Для того, чтобы принять участие в программе, нужно удовлетворять следующим трем требованиям:

  • Возраст от 18 до 25 лет
  • Быть студентом дневного отделения
  • Владеть английским языком на разговорном уровне

Что касается первых двух пунктов, тут все ясно. Если вам нет 18, и вы еще не поступили в ВУЗ, то вам пора набирать информацию о поездке, собирать единомышленников, то есть активно готовиться к поездке. Если вам больше 25, то стоит поискать другие возможности попасть в Америку. Если вы удовлетворяете обоим требованиям, то стоит обратить внимание на третий пункт.

На мой взгляд здесь не так все однозначно. Естественно, что ехать в англоязычную страну совсем не зная английского языка нельзя. Но все-таки, как показывает опыт некоторых студентов, даже со слабым уровнем языка в штаты попасть можно! На первом этапе главное получить визу. Это не самая страшная проблема, потому что знание английского не является главным критерием для консула. На мой взгляд, владение английским важнее уже непосредственно в Америке. Ведь имея возможность общаться, проще устроиться на работу и арендовать жилье. Однако здесь все индивидуально. Многое зависит от характера человека, да и англоговорящие друзья могут прийти на помощь.

Почему стоит принять участие в Work and Travel?

Помимо того, что участие дает, возможно единственный реальный шанс побывать в США, существуют и другие аргументы «за».

Ну, во-первых, на счет финансовых расходов. Расписывать подробно здесь не буду, но примерно, чтобы оказаться в стране потребуется около 1800$. Это не считая денег, взятых с собой. Я считаю, что для такой цели необходимую сумму собрать можно, потому что участники Work and Travel USA имеют возможность неплохо заработать и окупить программу. Это очень приятная особенность, ведь в Америке деньги действительно есть на что потратить.

Работать студенты могут официально в любых сферах, кроме медицины. Но в основном, это сфера обслуживания. Рестораны, аттракционы и т.д.

Как уже говорилось, потратить деньги там есть куда. Как следует из названия, основная идея - это первую часть поездки поработать, а завершить программу путешествием по всей Америке!

Но самое ценное и вкусное для молодых людей - это возможность попробовать самостоятельную жизнь. Ведь это не развлекательный тур, встречать из аэропорта некому, искать жилье и работу придется самостоятельно. Такие условия дадут неоценимый опыт в жизни.