Какой выбрать транспорт для путешествия с ребёнком?

Какой выбрать транспорт для путешествия с ребёнком?

Путешествие в одиночку бывает тяжёлым как морально, так и физически, и это не говоря о путешествии с маленьким ребёнком. Кто-то посчитает вас отчаянным родителем, а кто-то поддержит. Главное продумать всю поездку до мелочей и подготовиться к ней.

Концертный зал волгоград филармония купить билеты в волгограде.

Первые проблемы могут появиться при выборе транспорта. Мы постараемся помочь, описав 4 вида транспорта.

Автомобиль

Самая главная проблема данного вида транспорта - укачивание и усталость. Купите для вашего ребёнка специальный браслет от укачивания. Ещё одна проблема - это то, что на пути приходится делать остановки для удовлетворения потребностей: на посещение кофе, сон, туалет и прочие нужды. Если возраст малыша меньше 5 лет, останавливайтесь каждые 2 часа, чтобы поездка не была слишком утомительной.

Возьмете игрушек в дорогу, чтобы занять ребёнка. В магазине их можно найти много, но выбирайте то, что понравится малышу. Так в дороге ему не будет скучно.

Детское кресло должно быть подходящее, чтобы было удобно сидеть. Желательно, чтобы это была не первая долгая поездка. Приучайте малыша постепенно к условиям нахождения в пути.

Возьмите питание. С грудничком всегда легче. Чтобы его накормить, не нужно брать с собой ничего съестного, ведь можно накормить грудью. А вот для ребёнка постарше необходимо взять фрукты, кашу, печенье и т.д.

Поезд

Лучше купить места в купе, так поездка пройдёт комфортно и без нервотрёпки.

Прихватите игрушки и книжки. У вас будет много свободного времени, чтобы уделить его ребёнку. Такое путешествие дети запомнят надолго.

С питанием дела обстоят точно так же, как и в автомобиле. Возьмите с собой фруктовые и овощные пюре, каши и другие вкусности.

Не одевайте на малыша подгузники, так как ему будет некомфортно. Обычно в вагонах стоит духота и жарко. Лучше захватите дорожный горшок.

Самолёт

Самый удобный и самый безопасный вид транспорта, основные преимущества которого:

  • На нём вы быстро доберётесь до места назначения.
  • Воздух в самолёте сухой. Чтобы малыш не заболел от таких условий, увлажните слизистую носа.
  • Обязательно прихватите лёгкой еды в салон, например, груши.
  • Любимая игрушка - не даст малышу заскучать.

Автобус

Это самый неудобный вид транспорта для путешествия с маленьким ребёнком. У вас не будет возможности походить, чтобы размяться, выйти в туалет тоже не получится, только на специальных остановках. Не получится комфортно поспать ни вам, ни вашему дитё. Если ребёнок маленький, его всю дорогу придётся держать на руках. Если избежать такого вида транспорта не удаётся, то применяйте вышеперечисленные рекомендации.