Отдых на острове Тенерифе (Канарские острова)

Отдых на острове Тенерифе (Канарские острова)

Одно удовольствие будет провести отдых на одном из самых удивительных мест на земле - остров Тенерифе. По своему уникальный мягкий климат, без перепадов температур, с кристально чистым голубым небом. В этом месте все красиво, цветут сотни видов цветущих цветов, деревьев. Раскидистые горные цепи, леса, поля. Вот поэтому этот остров называют «остров вечной весны», зимой температура в районе +20, а летом не меньше +25. На Тенерифе прогуливаясь, можно не опасаться опасностей в виде животных, насекомых, без сомнения гуляйте с детьми по лесам, ни о чем не думая. Северная часть острова, прям предназначена, для тех кто ищет место, для тихого, уединенного время препровождения. Туристов очень мало, тишина, вследствие этого и меньше шума, одна благодать.

azot-moskva.ru

Юг Тенерифе, там отдыхает в основном молодежь, ухоженные пляжи, есть клубы и дискотеки. И для семей с детьми в многих отелях имеется детская анимация. Также можно посмотреть на черный песок вулканического происхождения на пляже. Это некая изюминка острова. Считается, что этот песок лечит различные заболевания спины и переломов. Плайя - Парисо находится на юго - западе Тенерифе, место для тех кто не хочет покидать пределы отеля. Направляясь на этот курорт, не удивляйтесь, что вам придется загорать не на пляже, а рядом с бассейном. Вместо приятного пляжа, каменистое побережье, не адаптированный для купания. Если захочется по быть на пляже, поплавать в море, есть возможность съездить на рейсовом автобусе за пол часа или на такси за 10 минут добраться до дивных пляжей.

У многих возникает желание посмотреть живущую фауну под водой. Чтобы полностью разглядеть подводный мир, необходимо нырять с аквалангом на глубину 20-35 м. У побережья проживают киты и дельфины.

Так же можно брать в аренду автомобиль, или ездить на автобусах. Спортсмены очень любят этот остров, кататься на велосипеде по холмистому Тенерифе доставляет им особое удовольствие. Ведь не зря говорят, что здесь можно найти развлечения на любой вкус и кошелек. Ходить на шоппинг очень выгодно во время проведения сезонных скидок, они проходят с 1 июля по 31 августа и с 7 января по 6 марта. НДС здесь и на всех Канарских островах отсутствует, но вместо него установлен 7% налог, который называют IGIG. От этого, местные товары значительно дешевле. Но следует учитывать, Тенерифе это провинция, и ассортимент не большой. Установленного времени работы у магазинов нет, они могут работать и без перерывов, другие уходить на сиесту, кто-то в воскресение отдыхает, но в основном они работают до 10 часов вечера. Санта - Крус - де - Тенерифе круглогодично привлекателен туристам для проведения хорошего шоппинга. Проблем с выбором продуктов питания или поиском русской, или любой другой кухни отсутствует.

Остров наполнен ресторанами местным канарским колоритом, вам представят различные кухни, это и английская, русская, европейская, есть блюда с уклоном на африканские, индийские, бразильские, тайские традиции. Для тех кто хочет увидеть Тенерифе во всей красоте, рассмотреть все красоты, советуем приезжать на остров весной, которая начинается в самом начале февраля, с цветением миндаля, вся природа оживает, распускается.