Антивирусная защита компьютера

Антивирусная защита компьютера

Да, проблем связанных с вирусами очень много. Вы наверняка думаете - если у меня стоит антивирус, мне можно не бояться, проблем у меня связанных с вредоносными программами не будет. Это не так, поскольку вирусы это программы, которые позволяют хозяйничать на вашем компьютере без вашего разрешения и творить всякие пакости, как небольшие шалости, так и нести серьёзный вред вашим данным.

вагонка из липы

Почему мой антивирус меня не защищает на сто процентов?

Ответ прост - развитие вирусов идёт быстрее, чем усовершенствование и внесение в базу данных вашей антивирусной программы. В связи с этим происходит постоянное обновление антивирусной программы и процесс его удаления с минимальным риском для Вашего компьютера.

После прочитанного вы подумали, что антивирус бесполезен, это тоже не верно - он защищает ваш компьютер на 95%, а остальные 5 %- это так называемые “стелсы” вирусы, про, которые создатели антивирусной защиты не знают.

Интересный факт, когда вы читали этот ответ на вопрос - велика вероятность, что в мире появился ещё один вирус.

Вирусы - это одна из самых распространенных проблем с компьютерной техникой. Большое количество вредоносных программ сегодня не просто доставляет неудобство пользователям, это еще и достаточно опасно. С помощью вирусов злоумышленники получают доступ к конфиденциальной информации пользователей, к их почтовым ящикам, паролям и другим важным данным.

В последнее время очень распространены случаи заражения так называемым WinLocker или спам блокиратор - это вирус, который блокирует доступ к работе операционной системы и просит отправить денег на мобильный телефон.


Поэтому, если у вас есть подозрение, что компьютер заражен вирусами, настоятельно рекомендуем как можно быстрее обратиться к специалисту для устранения любых признаков вредоносных программ.

Очистка компьютера от вирусов - это достаточно сложная процедура. Часто, даже после полной проверки антивирусом, вирусы остаются в системе и продолжают выполнять свое предназначение. Полную гарантию того, что все вредоносные программы удалены с компьютера, может дать только квалифицированный специалист.