Щадящий и безопасный метод украсить свое тело - тату хной

Щадящий и безопасный метод украсить свое тело - тату хной

Одно время татуировки были в моде, потом спустя какое-то время они потеряли свою актуальность, и вот опять они на пике моды.

Сейчас для того, чтобы украсить тело существует более щадящий и безопасный метод, а именно тату хной.

Улитка escargots по бургундски в масле замороженная купить улитки замороженные для еды.

Биотатуировка - это временная татуировка наносится при помощи специальной краски, в основном это иранская хна. Самое превосходное, это то, что такая тату имеет очень реалистичный вид, но примерно спустя месяц, она приобретает блеклый цвет и смывается. Люди, которые не желают навсегда менять своё тело, смогут оценить преимущество временного тату.

Самое интересное, это то, что с самого начала временные тату служили амулетами, имели символическое значение для жителей средней Азии. На сегодняшний день биотатуировка является хорошим способом привлечь к себе внимание, так сказать самовыразиться. Самым выигрышным вариантом в данной технике являются рисунки на руках и ногах, а также графические орнаменты.

Стойкость татуировки зависит естественно, от качества применяемой хны, рисунки могут держаться от трех-четырех дней, до месяца. Всё дело в том, что хна бывает синтетической, а также натуральной. В отличие от натуральной, синтетическая хна держится не так долго, однако натуральная хна имеет дороже цену. Если вы решили нанести себе татуировку хной, то сначала следует выбрать место на теле, для того, чтобы рисунок выглядел эффективно и красиво. Самое главное, выбирать тот участок кожи, который не сильно потеет, это позволит тату дольше держаться. В основном рисунки наносят на запястья кистей рук, тыльные стороны ладоней, а еще подъемы ног и лодыжки.

Кроме всего, перед нанесением тату следует провести пилинг, потому что от этого также будет зависеть стойкость нанесенного рисунка. Очень важно, чтобы выбранный участок кожи, не имел волос и глубоких морщин, потому что при нанесении рисунка краситель может растечься и покрасить в яркий оттенок волосы и углубления на коже. Если вы уже нанесли рисунок, то не следует использовать пилинг в данной зоне, а также нужно отказаться от сауны, бани, спиртосодержащей косметики и мочалки.

Однако помните, что есть противопоказания к нанесению временного рисунка. Нельзя наносить тату людям, у которых имеются болезни кожи, такие как: угревая сыпь, дерматоз, нейродермит, дерматит и т. д.